Julysha писал(а): Сб май 25, 2019 00:45
Вы цитируете не меня, а слова москвича (Виктора). Я же выбираю то, что нужно лично мне, и мой выбор давно закончен и реализован в железе. И в данном случае i9-9900K меня полностью устраивает во всех отношениях. Я выбирала процессор не по цене, а по характеристикам.AMD Ryzen 7 2700X как бы заметно проигрывает для графических задач (и у него нет интегрированного графического ядра)
...
А теперь Вы "цитируете" маркетологов и приводите в пример их же СИНТЕТИЧЕСКИЕ(т.е.
не связанные с реальной работой!) "тесты". В отличии от Вас, я(по роду своей деятельности) оперирую
практическим опытом установки таких конфигураций на протяжении нескольких лет и далеко не единичных. Причём эти ПК собираются именно для работы, а не домашних развлекух. Так вот могу с полной ответственностью заявить, что "финансовый КПД"(соотношение производительности к цене) у AMD в большей части приложений(не заточенных
конкретно под Intel!) выше чем у Intel-а если не в два то в полтора раза точно. Вы просто не использовали платформу на AMD и оперируете даже не теоретическими выкладками, а маркетологическими реляциями. Это только подтверждается скриншотами задач с Вашего ПК - никакой оптимизации системы, избыточные ресурсы сжираются бесполезным ПО.
Deman32 писал(а): Сб май 25, 2019 06:33
По делу: готовится анонс нового AMD процессора с 16 ядрами и повышенной производительностью на такт - именно той характеристикой, по которой AMD РАНЬШЕ отставали от интел, но брали количеством ядер.Не по делу: сколько тут уже мусолится этот бедный компьютер, да ещё с теми наворотами и конским ценником - ну уж точно результат работы на нём не будет соответствовать тому, сколько денег и усилий в него вложено. Не отрицая привлекательность фотографий, умений и опыта, всё же это не работа бомбилой с 1000 свадебных фоток и даже не склейка мега-панорам и даже не hi-end ретушь. Так ради чего столько споров и выбираний? Это просто ЖЕЛЕЗО. Вы времени больше потратили на этот бессмысленный выбор, когда можно было просто купить топ-конфигурацию и УЖЕ сидеть и наслаждаться процессом, коли финансы это позволяют. А то чем-то напоминает выбор мега-супер-цейсс-объектива для фоткания котика на даче.
Вот как раз "бомбилам" избыточные ресурсы и не нужны, потому как гонят конвейер с пакетной обработкой. А для серьёзных проектов(с серьёзной оплатой) где важна
индивидуальная работа и высочайшее качество, как раз
и нужны конфигурации описываемые уважаемым
Мозгляк-ом. В этом случае такой супер-быстрый(и супер дорогой) ПК отобъётся за несколько успешных проектов. Те же "конфигурации", что обсуждаются выше, это такая же бесполезная вещь как и "золотой унитаз" - понтов много, а для
серьёзной работы всё равно не подойдут.
Deman32 писал(а): Сб май 25, 2019 06:34
AMD проигрывает, но ЯВНО не в 2 раза, как цена интела.
Об этом и речь.
Deman32 писал(а): Сб май 25, 2019 08:05
Ну да, там где встаёт вопрос цены (а здесь он имеется, поскольку ограничения бюджета всё же есть), там АМД в 90% случаев ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. Если же брать максимальный вариант, то интел обычно делала более мощные топовые процессоры. Но и ценник на них был конский. А здесь как всегда происходит подмена понятий в угоду личным предпочтениям. Я не против личных предпочтений, но мне не нравится, когда их прикрывают чем-то якобы рациональным.На длительных ресурсоёмких операциях работает обычно видеокарта, поэтому проц без разницы какой. А там где работает проц - те операции настолько короткие, что никакие 20-30% разницы видны не будут! А вот двукратная переплата будет видна всегда.Я не осуждаю людей за эмоциональный выбор. Плохо только что они очень часто могут других вводить в заблуждение своими "рассуждениями", которые на самом деле - подгонка реальности под выдуманную теорию.Конкретно тут на полном серьёзе i9900 преподносится прям как манна небесная, которой нет альтернативы. А по факту же 20% преимущество его (в тесте Photoshop) выливается в двукратную переплату (если учитывать материнку - точно).
Полностью согласен. Только вот задуматься об этом многие просто не хотят - для них главное не рациональность, а модный шильдик для сомнительного "статуса".
Главный ресурс современной экономики - это дурак. Ему можно продать всё.
© Валентин Юрьевич Катасонов
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее.Люблю правду и только правду показываю…
© Анри Картье-Брессон