AlexOu писал(а): Сб июн 01, 2019 23:00
Вас так разрывает от Интел ?) Где я предлогал брать интел, я писал о фактах прошлых достижений, где ваши FX были в жопе. И по вашему языку, скорее те кто купил FX были лохами, когда все брали интел.
Каких ещё достижений?

FX всегда были ВЫГОДНЕЙ по соотношению производительность/цена. Они были слабей в АБСОЛЮТНЫХ показателях, чем топовые интелы того времени, но для покупателя, который не гнался за максимальной производительностью, выгодней было брать FX. А разводка людей на меньшее тепловыделение интела заключалась в максимум 2-х децибелах разницы в ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ работе одного и того же кулера на разных системах. А по факту для сопоставимых по производительности конфигураций покупателю приходилось брать одинаковые по мощности, а значит и по цене кулеры что там что там. То есть как и всегда покупателей интел разводят теоретическими преимуществами, а деньги он свои переплачивает уже реальные.
AlexOu писал(а): Сб июн 01, 2019 23:00Заходим сюда
Тык и видим разницу в 10-15%. Так что кто еще несет брет - непонятно.
Если помнить опять историю, во времена DDR3 память с разной частотой практически не влияла на производительность.

А к чему вы приводите тут статью, которая ПОВТОРНО показывает, что от скорости памяти прирост производительности мизерный? Или хотели показать, что первые матплаты сразу после выхода Ryzen плохо работали КОГДА-ТО с памятью???

По факту сейчас, купив любую дешевую планку 2133, её можно разогнать до 3200. Опять от синих сплошная теория 10-летней давности, не имеющая ничего общего с текущим моментом.
AlexOu писал(а): Сб июн 01, 2019 23:00
Вы это Юле скажите)
И если вы не в состоянии купить хорошее железо, это только ваши проблемы. Не стоит обобщать.
Что ей сказать? Что она поторопилась с покупкой (никогда не стоит покупать что-то перед анонсом нового железа), послушав громкие речи "профи" и переплатив двойную цену за 20% разницу???

Так это надо профи говорить, чтоб он в следующий раз не вводил людей в заблуждение.
А Юля изначально не ставила целью покупку топовой начинки.
Может быть, плохо читали, но я уже писал, что покупатель топовой конфигурации не придёт ни сюда ни куда-то ещё за советом, а он пойдёт в магазин и просто закажет по максимуму. ВСЕ остальные (99%) выбирают компьютер так, чтобы деньги были потрачены РАЦИОНАЛЬНО, то есть чтобы получить максимум эффекта на каждый вложенный рубль. А по этому показателю процессоры АМД стабильно впереди, а с выходом новой линейки Ryzen - и подавно. Может быть, для каких-то мини-компьютеров с повышенными требованиями к тепловыделению и придётся брать интелы, и то только потому что у него есть для этого специальные процессоры. Но таких людей минимум.
Можно оооочень долго хвалить интел за качество, бОльший IPC, немного меньшее потребление, но его ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА сводит все эти преимущества на НЕТ. Вот и весь разговор.

И по факту НИКТО себе запредельный топ-компьютер не собирает. ВСЕ стараются вписаться в какой-то бюджет.