Vallery2010 писал(а): Чт янв 23, 2020 16:40
[member="Julysha"], при наличии d850 я бы тоже не смотрел в сторону d780. Однако, даже Ваш опыт на шахматном турнире для меня свидетельствует о неоднозначности первого поколения Z6. Как новая обувь: вроде красиво и модно, но трет то в одном месте, то в другом. Вопрос, который всегда мучает людей в этом случае: притрется или придется выкидывать дабы ноги не калечить? Поэтому у каждого есть спектр реперных точек, важных для выбора (НЕ из теории самое лучшее). И камера должна, на мой непросвещенный взгляд, охватывать эти реперные точки. Если одна из реперных точек не будет охвачена (но будут другие плюшки), то будет "тереть" и не каждый к этому привыкнет. А новые плюшки могут НЕ скомпенсировать отсутствие охвата реперной токи. Поэтому иногда лучше пожертвовать красотой и модой, оставшись в старой обувке![]()
Я покупала z6 по одной самой важной для меня причине: матричная стабилизация (чтобы на длинной выдержке снимать с рук на фиксы - зеркальные и s). Будь она на зекралке, я бы купила такую зеркалку. Ну и полная бесшумность тоже нужна, но это для моих узко индивидуальных требований на шахматных турнирах. Вторая причина - компактная и необременительная ФФ-камера для поездок, с 24-70/4-s как раз получается такая игрушка. А в следующем году заменю его на 24-105/4-s. Для поездок это будет всяко компактнее и легче, чем Д850 с Сигмой-Арт 24-105/4 (2 кг!). Для Д850 оставлю роль только для пейзажей/видового и быстрой динамики.
Для всего остального у меня есть восьмисотки. И Д780 по АФ никак не превзошла Д850.
Зетки покупают для разного. Некоторые покупают их под мануальную оптику. Действительно, очень удобно фокусироваться вручную через ЭВИ. Гораздо удобнее, чем на зеркалках.
