Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Хроники пандемии коронавируса

Наша собственная статистика по коронавирусу / Расскажите о Вашей ситуации (возможно нескольких ответов на вопрос):

Я (и/или мои близкие) есть/был инфицирован коронавирусом (подтверждено тестированием или КТ)
40
16%
Мои друзья/соседи/знакомые/коллеги/родственники были/есть инфицированы
48
20%
Я (и/или мои близкие) в этом году перенес тяжелый грипп/пневмонию без диагноза коронавируса
16
7%
Пока все хорошо со мной, с моими близкими и знакомыми.
59
24%
У меня есть подозрение, что у меня (и/или моих близких) был/есть КВ
14
6%
Кто-то из моих родственников, соседей, коллег, знакомых умер от ковида
13
5%
Я сделал прививку от ковида
30
12%
Я не буду прививаться
9
4%
Я считаю, что опасность коронавируса преувеличена, а принимаемые меры избыточные
14
6%
 
Всего голосов: 243

Аватара пользователя
Виктор.
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 17:32

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение Виктор. »

Touristo писал(а): Сб фев 26, 2022 19:19
Совершенно верно. Эта "военная операция" - большая глупость (граничащая с преступлением). Никаких рациональных целей она не достигнет, ресурсов будет требовать все больше и больше, и не исключено, что в конечном счете приведет к развалу РФ в результате ее полной изоляции от мирового сообщества и, как следствие - от необходимых для промышленности технологий
Так граничащая или нет?

Где та грань, после которой это является преступлением и до которой это не является преступлением.

8 летняя гражданская война на Украине это преступление или нет.



Перекрытие водного канала на Крым это преступление или нет?

Или это экономические санкции?

Против кого и для чего?



Стараюсь не утверждать что то, а задавать вопросы, которые реально интересуют.

То есть интересует Ваше мнение на этот счёт.



Еще наводящий вопрос - если бы Израилю что то перекрыли где нибудь в Палестине и получили в ответ ракету, это преступление или нет?



Смотрим на Заморские территории Соединеного Королевства.

Там все хорошо и гладко?

Если даже так, то откуда они взялись на всем шаре. Буквально везде.
Аватара пользователя
Veridor
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 09:17

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение Veridor »

Touristo писал(а): Вс фев 27, 2022 12:49
Более 100 муниципальных депутатов из разных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Самары, Рязани, Йошкар-Олы и других) подписались под открытым письмом к гражданам Российской Федерации с осуждением «специальной военной операции» в отношении Украины, объявленной утром 24 февраля президентом РФ Владимиром Путиным. Обращение имеется в распоряжении «Новой газеты».



«Мы — избранные народом депутаты — безоговорочно осуждаем нападение российской армии на Украину», — заявляют депутаты. — Это беспримерное злодеяние, которому нет и не может быть оправдания». Муниципальные депутаты считают, что война с Украиной приведет к катастрофическим последствиям: погибнут и будут ранены тысячи людей, а Россию ждут изоляция и рост цен. В конце обращения депутаты призывают жителей России не участвовать в агрессии, не одобрять ее и не молчать.



Под открытым письмом, в частности, подписались депутат Гордумы Великого Новгорода Анна Черепанова, московские мундепы Елена Русакова, Максим Гонгальский, Андрей Морев, Елена Котеночкина и Елена Филина и другие.



https://novayagazeta...ii-ukrainy-news



Лично я горжусь своими соотечественниками.


Теперь ясны ваши позиции. Еще Эхо Москвы и Радио Свободы сюда притащите.



PS Анна Черепанова - партия Яблоко, Елена Русакова - партия Яблоко, Максим Гонгальский - партия Яблоко, Елена Филина - Выдвинута региональным отделением Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» в городе Москве. Не на какие мысли не наводит?
С уважением, Евгений!
Аватара пользователя
Виктор.
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 17:32

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение Виктор. »

Touristo писал(а): Вс фев 27, 2022 12:49
Более 100 муниципальных депутатов из разных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Самары, Рязани, Йошкар-Олы и других) подписались под открытым письмом к гражданам Российской Федерации с осуждением «специальной военной операции» в отношении Украины, объявленной утром 24 февраля президентом РФ Владимиром Путиным. Обращение имеется в распоряжении «Новой газеты».

Лично я горжусь своими соотечественниками.


Я сюда не буду приводить обращения пожилых людей в чатах. Обращения бабушек молиться.

И не буду писать сюда, за какого конкретно человека они просят молиться.



Поверьте только, что чаты по населённым пунктам, в которых участвую, пестрят такими обращениями от пожилых местных жителей.



Если хотите доказательств, могу скриншоты скинуть в личку.



Этих пожилых людей я знаю, не всех, но многих.

Это не засланные люди и не оплаченные.

Очень возможно, что они в чем то заблуждается. Или не понимают, что делают. Но такие обращения есть.



Написал это потому, что пытаюсь донести ситуацию.

Даже если эти пожилые люди пострадают от того, что происходит, они будут винить кого угодно, но не того, за кого призывают молиться.



В Украине тоже призывают.

И Вы призываете.



У вас есть полная уверенность в том, к чему вы призываете, в частности в сообщении о коктейлях?
Аватара пользователя
Touristo
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 13:39

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение Touristo »

Обращение учителей России по поводу событий в Украине



"Любая война — это человеческие жертвы и разрушения. Она неизбежно влечет за собой массовые нарушения прав человека. Война — это катастрофа.



Война с Украиной, которая началась в ночь с 23 на 24 февраля, — это не наша война. Вторжение на территорию Украины началось от имени российских граждан, но против нашей воли.



Мы — учителя, и насилие противоречит самой сути нашей профессии. В пекле войны погибнут наши ученики. Война неизбежно приведет к обострению социальных проблем нашей страны.



Мы поддерживаем антивоенные протесты и требуем немедленного прекращения огня."



https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... XF4_qlEBnQ
Того, кто изобрел фотоаппарат, надо призвать к ответу (Эркюль Пуаро)
Аватара пользователя
Виктор.
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 17:32

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение Виктор. »

Julysha писал(а): Сб фев 26, 2022 07:40
Сдается мне, что границы в Европе нарушает пока Россия. Впервые с начала второй мировой. Так что не Нато прется на восток, а соседи бегут на запад под защиту НАТО.
Не впервые с начала второй мировой и не Россия это сделала первой.

Этот факт доказанный.

Вы не можете это не знать (Юля, тут пишу на Вы, чтобы кем то не было неправильно расценено обращение).



И может опровергаться только мнением, что все что было ранее, все было сделано в интересах демократии и процветания.
Аватара пользователя
Touristo
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 13:39

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение Touristo »

Открытые письма против военных действий в Украине опубликовали российские архитекторы и градостроители, дизайнеры и иллюстраторы.



Архитекторы и градостроители считают недопустимым наступление российских войск на территорию Украины. В своем письме они заявляют:



«Внешнеполитические вопросы должны решаться исключительно мирным путем! Война не может являться инструментом политики в XXI веке.



Война обесценивает саму суть деятельности архитектора и градостроителя, в какой бы стране он не находился. Она нарушает права людей: на жизнь, безопасность, самореализацию, комфортную и здоровую среду — все те ценности, которые являются основой нашей деятельности.



Уважение соседей невозможно завоевать силой или разрушением. Но его можно заслужить, обустроив собственную страну, собственный дом.



Нет войне!»



«Война — это агрессия, разрушение, эгоизм и расчеловечивание. Военные действия рушат судьбы и разрывают человеческие связи. Это противоречит сути нашей созидательной деятельности — проектированию коммуникации. Наша работа призвана объединить людей и улучшить их жизнь», — пишут российские дизайнеры и иллюстраторы. В их письме, в частности, говорится:



«Этой войне нет никаких оправданий. Война — это страх, нищета и отчаяние. В такой среде не может быть развития. Изоляция России от мира приведёт к культурной и экономической деградации, оттоку талантливых дизайнеров, иллюстраторов и других профессионалов.



Мы за честность, открытость и внимательность к людям! Мы против любой войны, тем более войны с Украиной. В Украине живут наши коллеги, друзья и родственники. Украина не представляет угрозы для безопасности нашей страны. Война против нее несправедлива и бессмысленна. Мы не хотим, чтобы в Украине убивали наших коллег и друзей. Мы хотим вместе с ними жить, создавать и созидать в мире. Участвуя в войне, мы разрушаем эту связь.





https://www.colta.ru/news/29639-rossiys ... otiv-voyny
Того, кто изобрел фотоаппарат, надо призвать к ответу (Эркюль Пуаро)
Аватара пользователя
Veridor
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 09:17

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение Veridor »

Touristo писал(а): Вс фев 27, 2022 13:08
Обращение учителей России по поводу событий в Украине



"Любая война — это человеческие жертвы и разрушения. Она неизбежно влечет за собой массовые нарушения прав человека. Война — это катастрофа.



Война с Украиной, которая началась в ночь с 23 на 24 февраля, — это не наша война. Вторжение на территорию Украины началось от имени российских граждан, но против нашей воли.



Мы — учителя, и насилие противоречит самой сути нашей профессии. В пекле войны погибнут наши ученики. Война неизбежно приведет к обострению социальных проблем нашей страны.



Мы поддерживаем антивоенные протесты и требуем немедленного прекращения огня."



https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... XF4_qlEBnQ
Очередной вброс либероты. Вы либерасты все никак не успокоитесь?
С уважением, Евгений!
Аватара пользователя
trufel
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 14:27

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение trufel »

Touristo писал(а): Вс фев 27, 2022 13:08
Обращение учителей России по поводу событий в Украине



"Любая война — это человеческие жертвы и разрушения. Она неизбежно влечет за собой массовые нарушения прав человека. Война — это катастрофа.



Война с Украиной, которая началась в ночь с 23 на 24 февраля, — это не наша война. Вторжение на территорию Украины началось от имени российских граждан, но против нашей воли.



Мы — учителя, и насилие противоречит самой сути нашей профессии. В пекле войны погибнут наши ученики. Война неизбежно приведет к обострению социальных проблем нашей страны.



Мы поддерживаем антивоенные протесты и требуем немедленного прекращения огня."



https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... XF4_qlEBnQ


Я с вами во всем соглашусь если вы мне обьясните расширение НАТО на еще стоящую на коленях Россию в 2000-х ? Пиндосы сидели на каждом ядерном стратегическом объекте. Пилили ядерные подлодки-я по молодости думал они тоже пилят -но ведь НИЧЕГО у себя они не пилили. Вы по делу говорите -что вы притягиваете глупых испуганных обывателей.
Владимир
Аватара пользователя
Veridor
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 09:17

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение Veridor »

Сегодня общался с подобными архитекторами, учителями. Основной мотив - машин не будет, айфоны заблокируют, денег будет меньше. Их интересует только свое потреблядство, на страну им плевать.
С уважением, Евгений!
Аватара пользователя
Виктор.
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 17:32

Re: Хроники пандемии коронавируса

Сообщение Виктор. »

Touristo писал(а): Вс фев 27, 2022 13:08
Обращение учителей России по поводу событий в Украине
Смотрим о конфликте в Википедии.

Меня очень удивляет, что сейчас там начало статьи описано односторонне.



Как всегда, по правилам Википедии, описание ведётся со ссылкой на авторитетные источники, потому, что только такие ссылки и допускаются.

Особенно строго там смотрят модераторы на критически важные статьи и допускают публикацию любых фактов, но только в нейтральной позиции публикующего.



Так вот, начало статьи содержит ссылку на мнение Зеленского о причине начала конфликта. И да, это безусловно авторитетный источник.

Но в самом начале статьи нет мнения РФ по какой причине начался конфликт.

А это крайне важно.



Со стороны возможно и не так важно, пока не зацепило.



Но если подходить с практической точки зрения, то ведь нужно думать, а зачем и что предшествовало.



И надо смотреть хронологию.

Что было на промежуточных этапах.



Кто, зачем, кто кого предупреждал, что такое может произойти и какую занял позицию.



В курсе, что государства члены НАТО знали о том, что это произойдёт и прямым текстом об этом заявляли?

В курсе, что за достаточно большой период, американские и европейские лизингодатели самолётов, точно знавшие о размере надвигающегося конфликта, затребовали от украинских эксплуатантов возвратить свои самолёты? (Вывезти из Украины).



До Вас доходит, что об этом знали все?

А кто то знает из-за чего конфликт начался? Вы знаете?

Если нет - ознакомьтесь с хронологией.

Что то мешало его предотвратить?



Важно понимать, что знали, что он будет именно в таком масштабе, а не в виде перекидывания артиллерийскими снарядами на сопредельной территории в районе ЛНР, ДНР.





Была ли возможность предотвратить войну?

Была.

От этого бы кто то пострадал в Украине и в России?

Нет.



Так кому было надо её начало?

Вернуться в «Просто обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость