Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

RAWColor

Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

https://www.youtube.com/watch?v=GaLm_2Nui8A

Не заметил, что кенон что-то сжимает в светах. Скорее всего, очередная никем не доказанная догма типа "кенон для портретов". Равы под видео есть.

Рав от Z6 III весит 16 МБ, а от R6 II 17,5 МБ. Детализация на кеноне вообще никакущая, а на электронный затвор вообще лучше не смотреть. Всё остальное в целом шелуха, не имеющая никакого значения. Сжали, не сжали, 12 бит, 14 бит - вообще по барабану. Никон уместил в меньшем объёме лучшее качество с меньшими шумами.

Кенон не нужно задвигать, он сам себя задвигает худшим качеством и обманом покупателей. R6 II и рядом с Z6 III не стоял, хоть и стоит дешевле (ну ещё бы). Абсолютно убогое управление, экономия на всём и т.д.

Кенонистам в 25 году пора бы давно принять факт, что небольшое преимущество в виде отсутствия пудры и морковки в акр на никоне уже давно в прошлом. Всё что может держать от ухода с системы - большой (!) парк оптики, которую никто не купит по причине старья. В остальных случаях это обычная инерционность и нежелание смириться с проигрышем.

В нормальных условиях типа отличной освещенности и камеры 10-летней давности показывали себя хорошо, это не аргумент. Люди потому и выбирают камеры тщательно, что не только в студии под вспышками снимают.

Естественно при наличии нормальной камеры любого производителя с неубитым затвором и нормальным автофокусом менять её на что-то новое беззеркальное смысла особого нет.
Аватара пользователя
nikphot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 16:51

Re: RAWColor

Сообщение nikphot »

Исключим элемент лукавства и недосказанности из постов выше:

- файлы R6II весят 12,3 МБ - cжатый CRAW 14 бит на мех.затворе (несжатый RAW должен был бы весить около 26 МБ), и 17,6 МБ (несжатый 12 бит на электронном).

- файлы Z6III - 15,9 МБ (очевидно "сжатие с выс. эффективностью *"). При "сжатии без потерь" сырой файл Z6III должен был бы весить около 27,3 МБ.

RAW есть RAW - значимого преимущества по размеру файлов ни у кого нет.



Про убогость управления - разве это не дело привычки и роста рук из плеч?)

Canon очень жестко экономит, наверное, поэтому предлагает лучший в индустрии АФ с убогими 4897 точками фокусировки, а не с поражающими воображение 273-ми точками как Nikon.))

Не говоря уже об убогих 40 fps, супротив мощных 20 fps.

А так - да, Canon is doomed)), просто кэнонисты продолжают игнорировать эту аксиому, что с них взять - пещерные люди.))) Но можно простить им их недальновидность, ведь на последние камеры Canon так удобно и приятно снимать), даже после Nikon и Sony.)
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Вопрос размера равов я и не поднимал вообще-то. Кто может себе позволить комплект за 300+ тысяч, тот, очевидно, в состоянии купить лишнюю пару-тройку винчестеров.

Про размер было сказано вами же, что, мол, кенон бедненький не вывез, потому что со всех сторон его ужали. Так что непонятно, к чему этот разворот в воздухе про размер рава.



Ну к разворотам в воздухе я уже привык за эти годы, так что не обращаю внимания.

Как и здесь про кривизну рук. Забавно слушать одновременно про кривизну рук от кенонистов, когда у их камер элементарные вещи сделаны убого: отдельная кнопка включения, которая от модели к модели прыгает то вправо, то влево, но всегда в неудобном месте, зато не как у никон (или лишь бы); отсутствуют такие удобные кнопки у основания объектива; отсутствует маленький очень полезный экран сверху корпуса. Эти все мега удобные вещи отсутствуют и никак не беспокоят кенонистов, зато вот постоянно слушаю нытьё про неудобное меню никона, которое при сравнении выглядит как раз удобней и информативней бессмысленных циферок кенона, да колёсико всё покоя не даёт, которое за ненадобностью отсутствует у никона на задней панели, но целых два вверху корпуса.



А 40 фпс как раз по итогу действительно смотрятся убого. Примеры смотрели? Шумы устраивают? Не сомневаюсь. Это же своё, оно не пахнет.

Ну суть не в этом. Мне главное было по факту показать ложность новых ничем не обоснованных убеждений, что кенон, якобы, теперь уж точно даёт картинку, не уступающую никону. Не даёт, уступает на самом деле. Итого: по цвету преимущества испарились, если где и были, по качеству картинки кенон до сих пор отстаёт.

А что там по фокусу, который и на Д750 десять лет назад был отличный? Глаза сам не ловит? Так разве это как раз не тот самый вопрос роста рук из плеч???
Аватара пользователя
nikphot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 16:51

Re: RAWColor

Сообщение nikphot »

Вы вообще то сами привели ссылку на "псевдонаучный тест" "криворуких специалистов" с "продажного" сайта PetaPixel, которые там так "зашкварились в своей некомпетенции", что даже не удосужились взять для теста файлы соответствующего сжатия/качества, на чём, собственно, я и заострил внимание в своем первом посте выше, сопроводив это легкой иронией по поводу неспособностей системы Canon. И только.



Но за языком следите, хотя бы и на форуме. Пригодится.
Аватара пользователя
AlexBox
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2019 18:01

Re: RAWColor

Сообщение AlexBox »

Deman32 писал(а): Чт янв 30, 2025 18:46
отсутствует маленький очень полезный экран сверху корпуса.
На зеркалке может и имел смысл, на бзк меня лично бесит своей ненужностью.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Ещё раз: равы кенона из теста весят больше равов никона, при этом хуже выглядят. Каким боком тут сжатие, если никон в тех же условиях даёт лучше картинку? И ещё раз: размер файлов сопоставимый. Если кенон настолько криворук, что умудряется увеличивать равы, сжимая их, и портить при этом качество, то печально совсем уж.



Ну я тоже не все функции камеры использую. Например, не всегда снимаю со штатива и резьба внизу корпуса для меня лишняя. Горячий башмак тоже не часто задействую. Но хорошо, что всё это есть и не мешает. А вот когда этого не будет, тогда и чувствуется разница. Когда кенон убирает копеечный экран, ставит на его место колесо режимов, а пустующее место слева занимает переключателем видеосъёмки - это выглядит совсем убого. А именно попыткой содрать с меня лишние две копейки, впарив как можно меньшее, да ещё и с неудобствами, прикрывающими откровенную жадность (перенесённый влево переключатель лишь бы место не пустовало).



Я-то не против, берите, что хотите, только не надо всех остальных считать дураками, называя чёрное белым. Отсутствующий экран, кнопки управления - это чистой воды экономия и профанация. А разговоры про качество картинки, которое якобы не хуже никоновского - откровенный обман и некомпетентность тестировщиков.
Аватара пользователя
nikphot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 16:51

Re: RAWColor

Сообщение nikphot »

Шут с ним, начал - закончу. Из примеров PetaPixel получается что они намеренно или непроизвольно взяли файлы не максимального качества для R6II и Z6III.

Вывод. Z6III, если взять RAW без сжатия, скорее всего еще лучше (меньше шума), чем у них получилось показать в своем сравнении; а R6II - менее плох (меньше шума), если взять RAW вместо CRAW.

Тест предельно синтетический, никому в здравом уме не придет в голову в практической фотографии тянуть экспозицию на +6EV.



Надеюсь посыл свой предал достаточно ясно.

За сим позвольте в данной теме откланяться.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Тест естественно синтетический, потому что снимается никому не нужная мишень, а выводы вполне практические - кенон как шумел больше никона, так и шумит, как давал меньшую детализацию и динамический диапазон, так и даёт, как врали нам всякие нечистоплотные интернет-источники, так и врут, как нельзя было пользоваться акр по причине гадкой настройки, так и нельзя.

Прогресс небольшой есть, но у обоих производителей с сохранением позиций.

А вот будет кто-то недодерживать 6 ступеней или просто снимет сцену с широким ДД, что бывает очень часто,- без разницы, шумы себя проявят в любом случае, так как широкий ДД и предполагает поднятие теней, а с ними и шумов. Поэтому чистая картинка для большинства условий - это никон ФФ. Остальное похуже и заметно. Постоянно замечаю шумность картинки кенона, с беззеркальем проблема не ушла.

Так что кому что. Лично я никогда проблем с фокусировкой не испытывал с никоном, и потому тысячи точек автофокуса не аргумент, а вот необходимость шумодавить почти каждый рав кенона напрягает. Теперь я понимаю, почему фотографов так волнует шумодав в конвертере. Я то на никоне сижу, и такая проблема меня не беспокоила как-то, шумы бывают, но не напряжные.

Восторженность новыми беззеркалками кенона - это больше эффект низкого старта, когда кенонисты переходили с 5д2 или 5д3, имеющими проблемы с фокусом. Мне с моей 750 преимущества беззеркалок не выглядят впечатляющими.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

С выходом д850 появилось мнение, что адоб исправил цвет. Тоже так думал некоторое время, но теперь считаю, что это лишь сокрытие явной пудры. Неявная всё так же в наличии, хотя не всегда проявляется сильно, а в остальном цвет всё так же печально смотрится (справа). И да, брать камеры с таким цветом не очень хочется, потому что в голове будет сидеть навязанный интернетом тезис, будто где-то там существует волшебный цвет (у другого производителя). Хотя как было показано выше, там картина аналогичная.



Изображение



Изображение
Аватара пользователя
Олег Н
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 22:36

Re: RAWColor

Сообщение Олег Н »

Deman32 писал(а): Пт янв 31, 2025 04:14
Тест естественно синтетический, потому что снимается никому не нужная мишень, а выводы вполне практические - кенон как шумел больше никона, так и шумит, как давал меньшую детализацию и динамический диапазон, так и даёт, как врали нам всякие нечистоплотные интернет-источники, так и врут, как нельзя было пользоваться акр по причине гадкой настройки, так и нельзя.
Снимаю и на Никон, и на Кенон. Лет 8 назад присылал коллегам по форуму ночные фото, снятые из окна со штатива, где специально сравнивал D4, D700, D810, 5Dm3, а7 и ещё какие-то камеры. Наименее удачно справилась с задачей D700. D810 не понравилась сильными цветными шумами (думаю, что при приведении картинки к одному размеру с D700 ситуация с шумами стала бы лучше, но этого не делал). D4 отработала лучше всех никоновских камер, но больше всех мне понравилась 5Dm3. И по шумам, и потому что в затемнённых местах у неё наблюдалась меньшая деградация цветов. И детализация, как мне показалось, несколько лучше.

Но, если не заниматься ерундой и просто снимать нормальные фотографии, то, как мне кажется, сейчас все камеры снимают достаточно хорошо и я без проблем печатаю понравившиеся фото на А1 и со временем забываю, что и на какую камеру было снято. Про более мелкие форматы даже и говорить не буду.

Правда, постепенно пришёл к тому, что на съёмку природы я стал предпочитать брать камеры Никон, а людей мне больше нравится снимать на Кенон. Это, конечно, не означает, что я на Кенон не снимаю природу, а людей не снимаю на Никон. Просто, на мой глаз, Никон лучше справляется в сценах с более широким ДД, а при студийном свете мне больше нравятся фото людей, снятые на Кенон.

Никоновские фото конвертирую в ФШ или CNX, а кеноновские мне больше нравится конвертировать в DPP. В ФШ тоже иногда конвертирую, но если это фото с людьми, то лучше в DPP.

Интересно было бы попробовать Вашу программу. Я помню, что Вы несколько лет назад уже писали о Ваших работах в этом направлении, но потом тема как-то заглохла (или я стал очень редко бывать на форуме).

Что касается фокусировки, то она на 5Dm3 очень быстрая и точная. В паре с объективом Сигма Арт 24-105/4 вообще не испытываю никаких проблем ни со скоростью, ни с точностью. Внуков, которые не стоят на месте, снимать одно удовольствие. А вот на 5Dsr предпочитаю ставить фиксы и снимаю более статичные сцены.

Да, какие-то различия между камерами разных производителей имеются, но все они дают вполне хорошие картинки. У каждой есть свои плюсы и свои минусы, но снимая любой из них, я получаю удовольствие.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

В чате вк есть ссылка и пояснения. Скачаете программу, запустите и сообщите мне код, а я скомпилирую её под ваш компьютер.

Тема не заглохла, скорее в целом индустрия начала глохнуть. Люди с цветом не справились, он как был функцией случайных событий, так и остался. Ну само собой, ведь ни одна и теория на деле не работает - ни о нитаких матрицах, ни о великом умении получать любой цвет в фотошопе. Одна часть фотографов поняла, что со слепым потребителем деньги можно делать и на убогом цвете, что маркетинговая промывка мозгов работает результативней, чем высокое качество фотографий, а сюжет важней цвета. Другая часть занята бытовыми проблемами, уже не до таких мелочей как цвет. Да и кому он нужен? Энтузиастам как я если только. Это как здоровый образ жизни. Ну побазарили о вреде алкоголя, табака, поняли, что надо спортом заняться, и на этом разошлись. По кабакам и кальянным. Потому что это ж напрягаться надо, а кабаки привычней, хоть и вредят.

Насчёт сравнений я вижу всё не таким простым. В большинстве сравнений, уверен, берутся шумодавленные картинки. Акр - это 100% неотключаемый шумодав с самыми-самыми нулевыми пресетами. Ну туда же и лайтрум. Дпп или никон студию не смотрел, но вангую, та же картина. Никто не будет стрелять себе в ногу и рассказывать, что у него полностью отсутствует шумодав и поэтому картинка шумней. Сейчас потребитель настолько идиот, что ему проще ссать в уши, чем рассказывать правду, лучше зашумодавить и выставить это якобы чистыми данными из рава. Никон вон сунулся дать потребителю чистый рав на видео без шумодава и по минимуму его включать, так его уже с говном съели за мигающие тени и якобы низкий ДД.

Моя статистика проявок равов с разных камер рисует иную картину. Кенон как был шумящим, так и остаётся. В моём алгоритме проявки точно нет шумодава, так что я могу быть уверен в равном подходе ко всем камерам. Статистику я не веду, конечно, но как открою какой рав кенона - ну прям напрашивается шумодавом пройтись. На никоне это желание возникает разве что на каком-нибудь старом кропе. Сказать, что никонисты снимают в заведомо лучших условиях, я не могу. Наоборот кеноновских равов в тепличных условиях у меня навалом, это как раз никонистов вечно тянет снять где-нибудь у негра в ж. Раз у вас есть разные камеры, то могли бы сделать тестовых фоток, посмотрели бы по факту, что там.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Сравнение шумности



Не совсем те камеры, но по крайней мере 5D III есть и общая картина понятна, что он очень далёк от никоновских камер. 5D IV уже получше, но до никона тоже не дотягивает прилично. И как раз именно цветового шума на кеноне больше.

Равы я тоже эти проявлял и картина такая же. Что очень странно - этот сайт всякое старьё показывает по-моему совсем без шумодава, а новые камеры старательно зашумодавлены в примерах. Совпадение??? С внезапно всплывшим на просторах интернета тезисом, что якобы новые кеноны такие же малошумные, как никоны. На деле, конечно, как были сильно шумней, так и остались, что я показывал в вк.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Что хочу сказать. Задумка хорошая. И цвет можно выжать такой, которого штатными средствами привычного ПО вряд-ли добьёшься.

Но когда начинаешь пользоваться, сразу всплывают различные косяки, или как минимум вопросы. Без них тут никак совершенно не обойтись. Хотя-бы в силу совершенно иной логики интерфейса, и существовании программы де-факто в сыром состоянии тестирования, с багами и глюками.

Однако автор совершенно не терпим к конструктивным вопросам и замечаниям. На всё отвечает односложно, парой слов. Когда вопросов много, а это нормально для новичков, он и вовсе может слететь с катушек.

Порой есть вопросы и к самому получаемому цвету, картинке. В таком случае автор начинает винить всех подряд - модель, объектив, фотографа. Вместо спокойного обсуждения ситуации.

Сам он очень любит обвинять, критиковать что-то. Лейбовиц, Адобе, Кенон, беззеркалки в целом... и многое другое. Целые простыни пишет с хейтом в их сторону.

Тяжело там в общем в этой ветке, если Вы не безропотный хомячок, при наличии вопросов, держащий язык в...за зубами.



Да я понимаю, что это фриваре, и что сам программист имеет право быть мизантропом.

Но с таким подходом тоже каши не сваришь. Софт существует давно, но используют его единицы.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Сомневаюсь, что на просторах интернета встретится человек, готовый объяснять вещи, разжёвывая всё от и до, как я. А вот тратить многие часы на пустопорожние споры и объяснения элементарных истин при полном отсутствии их воспринимать с противоположной стороны - тут уж увольте, особенно когда мою программу намеренно мешают с грязью.

А ты попробуй аргументированно поспорить про лейбовиц, адоб, кенон и беззеркалки, тогда и будет разговор. А вот эти "ой, со мной не согласились, мне обидно" совсем не интересны. В отличие от большинства "благодетелей" из интернета я объясняю людям зачастую нелицеприятную картину мира, за которую нередко им приходится платить своим временем и деньгами.

Тональник гробит цвет кожи практически в ноль и редко когда попадает в тон, как и у тебя. Объектив твой реально ловит засветы на раз-два, где справляется даже дешманский старичок. А фотограф, такое ощущение, не в курсе даже существования регулировок насыщенности в любом конвертере. С таким уровнем непонимания мне проще убрать тебя из чата, чем по три часа объяснять элементарное с нулевым результатом. А так ничего против я не имею. Заметь, ты даже тут проехался и по мне и по моей программе.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Ср фев 19, 2025 15:17
Сомневаюсь, что на просторах интернета встретится человек, готовый объяснять вещи, разжёвывая всё от и до, как я. А вот тратить многие часы на пустопорожние споры и объяснения элементарных истин при полном отсутствии их воспринимать с противоположной стороны - тут уж увольте, особенно когда мою программу намеренно мешают с грязью.

А ты попробуй аргументированно поспорить про лейбовиц, адоб, кенон и беззеркалки, тогда и будет разговор. А вот эти "ой, со мной не согласились, мне обидно" совсем не интересны. В отличие от большинства "благодетелей" из интернета я объясняю людям зачастую нелицеприятную картину мира, за которую нередко им приходится платить своим временем и деньгами.

Тональник гробит цвет кожи практически в ноль и редко когда попадает в тон, как и у тебя. Объектив твой реально ловит засветы на раз-два, где справляется даже дешманский старичок. А фотограф, такое ощущение, не в курсе даже существования регулировок насыщенности в любом конвертере. С таким уровнем непонимания мне проще убрать тебя из чата, чем по три часа объяснять элементарное с нулевым результатом. А так ничего против я не имею. Заметь, ты даже тут проехался и по мне и по моей программе.
Мне неинтересно участие в спорах и диспутах о пользе Лейбовиц, Адобе, Кенон, беззеркалок и т д.

Прежде всего, нужен грамотный мануал или туториал по программе, адекватную обратную связь, а иначе зачем нужна эта ветка????

А вместо этого видишь простыни хейта и споры на отвлечённые темы, в которых автор даже здесь предлагает поучаствовать, какие-то оскорбления, обесценивания и т д.

Да ты удалил меня из чата, когда я сказал, что у модели кожа апельсинового цвета, а фон зеленит. Тогда как ты заявляешь, что в 90% случаев ничего не нужно менять.

Тогда пошли наезды на объектив Z 24-70 f/4 S, что он не справляется с контровым освещением, в отличии от твоего древнего тамрона из 90-х, на макияж модели и т д.

Я бы и рад что-то отрегулировать, но интерфейс этой программы мне неясен. Он сделан по своей логике самописных программ.



Не любишь ты критику и вопросы, начинаешь психовать.

Напиши, или запиши на видео тогда один хороший, подробный мануал.

Но ведь и этого тоже нет...
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Насчёт мануала ты прав. В архиве с обычной версией он лежит, а вот в личке я раздавал архив без него. Но в самой группе материала для обучения полно, и тут уж вам никто не виноват, что вы его не читаете и не смотрите. Я всё понимаю, но на каждый чих я не могу распыляться.

А конкретно твоя проблема, что ты по непониманию начинаешь брехать. Вот уж я не знаю, откуда у тебя это. Ты и в тот раз кипишь поднял из-за лутов, потом понял свой косяк, но не стал афишировать. Теперь ты опять пытаешься что-то оболгать и вывернуть наизнанку. Вот поэтому я и не люблю на форумах что-то обсуждать, что таких как ты за слова тут никто не спросит.

Примеров съёмок на другие объективы в таких же условиях как у тебя я тебе накидал достаточно, но ты всё не унимаешься и продолжаешь упорствовать. Ладно бы ты это делал на каком-то профессиональном уровне, но нет. Поэтому проще закрыть твои проблемы вот таким образом.

Тебе и Слава три часа объяснял простые истины, а ты всё ни в какую. Чего после этого обижаться и изливать тут свою боль, что с тобой не согласились? Я не буду со всяким бредом соглашаться только для того, чтобы кому-то комфортно жилось в маня-мирке. Я не занимаюсь продажами фотокамер, поэтому говорю о них честно и без пафоса в отличие от продажных ресурсов. Не нравится - ну что ж поделать...
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Ср фев 19, 2025 16:00
Насчёт мануала ты прав. В архиве с обычной версией он лежит, а вот в личке я раздавал архив без него. Но в самой группе материала для обучения полно, и тут уж вам никто не виноват, что вы его не читаете и не смотрите. Я всё понимаю, но на каждый чих я не могу распыляться.

А конкретно твоя проблема, что ты по непониманию начинаешь брехать. Вот уж я не знаю, откуда у тебя это. Ты и в тот раз кипишь поднял из-за лутов, потом понял свой косяк, но не стал афишировать. Теперь ты опять пытаешься что-то оболгать и вывернуть наизнанку. Вот поэтому я и не люблю на форумах что-то обсуждать, что таких как ты за слова тут никто не спросит.

Примеров съёмок на другие объективы в таких же условиях как у тебя я тебе накидал достаточно, но ты всё не унимаешься и продолжаешь упорствовать. Ладно бы ты это делал на каком-то профессиональном уровне, но нет. Поэтому проще закрыть твои проблемы вот таким образом.

Тебе и Слава три часа объяснял простые истины, а ты всё ни в какую. Чего после этого обижаться и изливать тут свою боль, что с тобой не согласились? Я не буду со всяким бредом соглашаться только для того, чтобы кому-то комфортно жилось в маня-мирке. Я не занимаюсь продажами фотокамер, поэтому говорю о них честно и без пафоса в отличие от продажных ресурсов. Не нравится - ну что ж поделать...
С лутами это был твой косяк. Очень жаль, что ты в упор не видишь, как твоя программа исходится на баги. Не слышишь обратную связь по ним.

Начинаешь наезжать в ответ, вместо конструктивного общения.

В этом сама главная твоя проблема. Нет нормальной обратной связи по программе.

Слава Ванифатьев со мной общался, но вообще не по твоей теме.

Это обсуждать я тут тоже не собираюсь.



То что в архиве лежало с программой - тоже назвать мануалом нельзя.

Чтобы им пользоваться, нужно тоже знать как эта программа работает.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

rofl

Ох и смешные вы, ребята... Всякий раз, как вам хвост прищемишь, начинаете робко стонать, что вам ничего не интересно и не хочется обсуждать.

Нет уж, давай обсудим. Конкретно ужасный баг программы, которая искала луты по прописанным в настройках путям, но так и не могла их найти по причине отсутствия данных лутов по данному пути.

У меня для таких упёртых и шибко умных всегда в рукаве тонна фактов и аргументов в отличие от вас. На твоём месте я бы просто угомонился и скромно молчал, потому что исключил я тебя из чата по причине крайне затратного по времени объяснения элементарных вещей, а не из-за какой-то неприязни и как ты сказал "мизантропии". Да и то, если бы ты за языком следил и не хаял программу почём зря, то ничего бы и не случилось.

Поверь моему огромному опыту, никакой цвет в контексте того, о чём я рассказываю, тебе по факту не нужен. Так что, можно сказать, я даже услугу оказал, сэкономив кучу времени на ненужные поиски цвета. Свой цвет ты уже давно нашёл - это цвет акр и с1. Без приколов говорю. Точка зрения имеет право на существование, что показала увядшая соседняя тема о цвете. Я честно стараюсь показать людям красивый естественный цвет, обосновываю его критическую необходимость в портретах и пейзажах, но заставить людей начать мыслить по-другому не могу, это целиком зависит от них самих. В этом контексте какие-то неровности моей программы совершенно несущественны, иначе бы уже миллион раз и без посторонней помощи устранялись. Я ж надеюсь, ты не сомневаешься в моём критическом отношении к неудобствам и недостаткам чего бы то ни было???
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Ёкарный бабай, так, оказывается, и мануал у тебя был. Он, конечно, устаревший немного, но принципы все те же, что и были. Так что тут, как я уже сто раз говорил, дело не в мануале. Когда нужны "шашечки", "ехать" всегда бывает "тяжело" pardon
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Ср фев 19, 2025 16:30
Ёкарный бабай, так, оказывается, и мануал у тебя был. Он, конечно, устаревший немного, но принципы все те же, что и были. Так что тут, как я уже сто раз говорил, дело не в мануале. Когда нужны "шашечки", "ехать" всегда бывает "тяжело" pardon
Нет, и мануала этого действительно уже тоже нет.

Там что-то было про "откройте вектороскоп, измените насыщенность и т д".

Но чтобы это сделать, нужно знать хотя бы для начала где это всё находится, разве не так?

Это даже readme сложно назвать.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Ср фев 19, 2025 16:28
rofl

Ох и смешные вы, ребята... Всякий раз, как вам хвост прищемишь, начинаете робко стонать, что вам ничего не интересно и не хочется обсуждать.

Нет уж, давай обсудим. Конкретно ужасный баг программы, которая искала луты по прописанным в настройках путям, но так и не могла их найти по причине отсутствия данных лутов по данному пути.

У меня для таких упёртых и шибко умных всегда в рукаве тонна фактов и аргументов в отличие от вас. На твоём месте я бы просто угомонился и скромно молчал, потому что исключил я тебя из чата по причине крайне затратного по времени объяснения элементарных вещей, а не из-за какой-то неприязни и как ты сказал "мизантропии". Да и то, если бы ты за языком следил и не хаял программу почём зря, то ничего бы и не случилось.

Поверь моему огромному опыту, никакой цвет в контексте того, о чём я рассказываю, тебе по факту не нужен. Так что, можно сказать, я даже услугу оказал, сэкономив кучу времени на ненужные поиски цвета. Свой цвет ты уже давно нашёл - это цвет акр и с1. Без приколов говорю. Точка зрения имеет право на существование, что показала увядшая соседняя тема о цвете. Я честно стараюсь показать людям красивый естественный цвет, обосновываю его критическую необходимость в портретах и пейзажах, но заставить людей начать мыслить по-другому не могу, это целиком зависит от них самих. В этом контексте какие-то неровности моей программы совершенно несущественны, иначе бы уже миллион раз и без посторонней помощи устранялись. Я ж надеюсь, ты не сомневаешься в моём критическом отношении к неудобствам и недостаткам чего бы то ни было???
Не надо писать за других людей, что им надо, а что не надо.

По поводу лутов тебе даже носом тыкали всеми файликами, в которых пути прописаны, и где эти файлики находятся.

Изначально они вообще не работали, потому что по твоей инструкции, прогу разместил не на системном диске, а в твоей проге луты работают только на диске C.

Но у тебя как-будто мозг защитную реакцию что-ли включает. Что ты идёшь в отказ от очевидного. Ну это твои дела.

Нормальный прогер наоборот бы сказал спасибо, что ему бесплатно баги нашли.

А ты в ответ начинаешь только агриться и включать дурака.

В итоге ты написал, что луты это ерунда, и твоя прога не про это. И пусть эти баги так и остаются.

Славу ещё приплёл, зачем?
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Вот поэтому я тебя и удалил из чата. Каждый элементарный чих тебе надо разжёвывать, а если не разжевать ты об это элементарное и споткнёшься, потом начнёшь вонять, что программа плохая и т.д.

На предпоследней странице мануала написано про файл со списком халдов, но тебе ж барину не по чину читать инструкции. Да и логически мыслить, что если что-то переносится в другое место, то может не заработать, как задумано. И вот тебе каждую такую элементарщину приходится ВСЯКИЙ раз разжёвывать, но виноват, конечно, не ты, не читавший инструкции, а опенсорс. Ну попробуй адобу снести папку с профилями и посмотри как заработает. Потом сходи на их сайт, пожалуйся и послушай какую-нибудь дичь, что ты из России и поэтому второго сорта. И вот таким со всех сторон будут ссать на лицо, но бодаться они будут с теми, кто по-человечески относится, потому что проще.

В общем угомонись. Есть что по факту парировать - вперёд. Я тут уже миллион раз писал вещи, которые многим пятую точку поджигают, но внятной аргументации против так и не вижу до сих пор. А вот это нытьё, честно говоря, уже поднадоело порядком. Сочувствую, что тебя задело удаление из чата, но ничем помочь не могу, уж слишком много занимает времени каждый твой вопрос и аргумент, а выслушивать непонятные эпитеты в сторону программы нет никакого желания.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Ср фев 19, 2025 17:16
Вот поэтому я тебя и удалил из чата. Каждый элементарный чих тебе надо разжёвывать, а если не разжевать ты об это элементарное и споткнёшься, потом начнёшь вонять, что программа плохая и т.д.

На предпоследней странице мануала написано про файл со списком халдов, но тебе ж барину не по чину читать инструкции. Да и логически мыслить, что если что-то переносится в другое место, то может не заработать, как задумано. И вот тебе каждую такую элементарщину приходится ВСЯКИЙ раз разжёвывать, но виноват, конечно, не ты, не читавший инструкции, а опенсорс. Ну попробуй адобу снести папку с профилями и посмотри как заработает. Потом сходи на их сайт, пожалуйся и послушай какую-нибудь дичь, что ты из России и поэтому второго сорта. И вот таким со всех сторон будут ссать на лицо, но бодаться они будут с теми, кто по-человечески относится, потому что проще.

В общем угомонись. Есть что по факту парировать - вперёд. Я тут уже миллион раз писал вещи, которые многим пятую точку поджигают, но внятной аргументации против так и не вижу до сих пор. А вот это нытьё, честно говоря, уже поднадоело порядком. Сочувствую, что тебя задело удаление из чата, но ничем помочь не могу, уж слишком много занимает времени каждый твой вопрос и аргумент, а выслушивать непонятные эпитеты в сторону программы нет никакого желания.
Я тебе и присылал этот файлик со списком халдов. И не только его.

В общем ты непрошибаемый.

Не понимаешь даже сейчас , не улавливаешь, что тебе хотят донести.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Тяжело у тебя всё идёт... wacko

С файликом всё хорошо, просто к файлику нужны и соответствующие халды по прописанным в файле путям. Есть относительные пути, есть абсолютные. Знаешь такое? Вот в RC абсолютные пути почти везде. Опять объясняю элементарные вещи. И всё бы ничего, я с пониманием отношусь к незнанию чего-то там, но ты ж завопил, что это всё баги, глюки программы. Понимаешь свой косяк???
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Ср фев 19, 2025 18:28
Тяжело у тебя всё идёт... wacko

С файликом всё хорошо, просто к файлику нужны и соответствующие халды по прописанным в файле путям. Есть относительные пути, есть абсолютные. Знаешь такое? Вот в RC абсолютные пути почти везде. Опять объясняю элементарные вещи. И всё бы ничего, я с пониманием отношусь к незнанию чего-то там, но ты ж завопил, что это всё баги, глюки программы. Понимаешь свой косяк???
Я тебе и скрин присылал, что эти халды лежат там где надо.

Видишь, ты просто включаешь дурака. Зачем?

Себя только в соответствующем свете выставляешь.



И ведь это уже обсуждалось сто раз.

Вот ты себя так показываешь.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Когда лежат где надо, всё прекрасно работает. Вот за брехню тебя и исключил из чата. Каждый раз ковыряться в чьих-то странных мутках нет никакого желания.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Ср фев 19, 2025 19:35
Когда лежат где надо, всё прекрасно работает. Вот за брехню тебя и исключил из чата. Каждый раз ковыряться в чьих-то странных мутках нет никакого желания.
Ну вот так он и отвечает на вопросы и глюки программы.

Всё наглядно сам показал.

Примерно такой диалог у вас будет построен в лучшем случае.

В худшем просто исключат из группы) .



Остаётся либо сидеть там как хомячок и поддакивать, или же самому как-то пытаться освоить эту прогу. Но такое общение, тяжело выдержать, поверьте).
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Да и там реально были блики от солнца на стене от окна, это не засветы объектива).

Всё понять не мог о чём он...

А сам он отвечал на этот вопрос вот в таком стиле как выше.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Ты всё никак не угомонишься biggrin

Смотри, я тебе на пальцах, максимально доходчиво объясню всю бесперспективность твоих попыток поднасрать мне и моему конвертеру, который вот уже тыщу лет успешно справляется с задачей получения качественного натурального цвета. Читай по буквам.

В настоящее время в фотоиндустрии практически нет запроса на качественный натуральный цвет. 99% фотографов, если они занимаются продажей своих услуг, поняли, что продавать можно любую дичь вплоть до камерного jpg с любой камеры. Из оставшегося процента дай бог половина как-то ещё бьётся как рыба об лёд, пытаясь навести красоту через цвет, но делает это кто как, а в основном через плёночное понимание красоты - всякими пресетиками, лутиками и игрульками в плёнку. Обычно проигрывают, конечно. Прочие три калеки фотографа реально пытаются чего-то добиться, ковыряются в CFA матриц, пилят свой 100500 профиль, призванный спасти рядового райена цвет, который "испортил DSP-процессор камеры", покупают залежавшееся старьё или просто изредка берут свою камеру 15-летней давности. Ну это не про фотографию, это чисто хобби вперемежку с ностальгией. Про это можно сказать, что у самурая нет цели, есть только путь. И вот примерно 0,001% фотографов, если увидят, сообразят попробовать конвертер. Но эта часть тем и отличается от других, что хорошо дружит с действительностью, и поэтому все твои стенания покажутся им смешными. Тут у тебя единственный выход - просто понять и прислушаться к моим рекомендациям, благо они просты как три копейки и надёжны. А к тебе прислушаются только люди уровня "с1 делают профессиональные камеры, поэтому их софт для настоящих профессионалов" dunno . Ну а они как бы и не целевая аудитория конвертера моего.

Суть-то хоть понял? Или будет так же туго, как и раньше?
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Чт фев 20, 2025 15:54
Ты всё никак не угомонишься biggrin

Смотри, я тебе на пальцах, максимально доходчиво объясню всю бесперспективность твоих попыток поднасрать мне и моему конвертеру, который вот уже тыщу лет успешно справляется с задачей получения качественного натурального цвета. Читай по буквам.

В настоящее время в фотоиндустрии практически нет запроса на качественный натуральный цвет. 99% фотографов, если они занимаются продажей своих услуг, поняли, что продавать можно любую дичь вплоть до камерного jpg с любой камеры. Из оставшегося процента дай бог половина как-то ещё бьётся как рыба об лёд, пытаясь навести красоту через цвет, но делает это кто как, а в основном через плёночное понимание красоты - всякими пресетиками, лутиками и игрульками в плёнку. Обычно проигрывают, конечно. Прочие три калеки фотографа реально пытаются чего-то добиться, ковыряются в CFA матриц, пилят свой 100500 профиль, призванный спасти рядового райена цвет, который "испортил DSP-процессор камеры", покупают залежавшееся старьё или просто изредка берут свою камеру 15-летней давности. Ну это не про фотографию, это чисто хобби вперемежку с ностальгией. Про это можно сказать, что у самурая нет цели, есть только путь. И вот примерно 0,001% фотографов, если увидят, сообразят попробовать конвертер. Но эта часть тем и отличается от других, что хорошо дружит с действительностью, и поэтому все твои стенания покажутся им смешными. Тут у тебя единственный выход - просто понять и прислушаться к моим рекомендациям, благо они просты как три копейки и надёжны. А к тебе прислушаются только люди уровня "с1 делают профессиональные камеры, поэтому их софт для настоящих профессионалов" dunno . Ну а они как бы и не целевая аудитория конвертера моего.

Суть-то хоть понял? Или будет так же туго, как и раньше?
Пока я не могу назвать твою прогу , всегда выдающей чистый натуральный, приятный цвет, даже с правками. Лично я.

Всё равно с ним надо бодаться в каких-то ситуациях. Либо выбирать другой проявщик для конкретной серии. Проверено на нескольких фотосессиях в разных условиях. От студийных, до летнего заката.

Это один из конвертеров.

Большая беда, что его автор не умеет общаться с пользователями.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Ну как бы да, снимать при кривом свете никто и не советует. Я-то уж точно. И твоё постоянное стремление засветить весь фон да ещё с твоим объективом на пользу цвету явно не идёт. Тебе это уже какой раз говорят.

Большая беда, что пользователь иногда попадается оторванный от жизни и не вникает в суть написанного автором, считая себя единственным человеком на всей планете, которого все обязаны учить азам фотографии и проявки.

Насчёт выводов ты явно бежишь впереди паровоза, потому что явно не имеешь того опыта проявки в RC, чтобы судить хоть о чём-то. А я имею такой опыт. И как это не показалось бы странным для многих, имею навалом опыта проявки в прочих конвертерах, поэтому с усмешкой читаю отзывы о каком-то удобстве работы в них. Но обязательно найдётся тот, кто будет учить меня толерантности при описании конкурирующих программ.
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: RAWColor

Сообщение MUR »

Deman32 писал(а): Чт фев 20, 2025 15:54
поднасрать мне и моему конвертеру, который вот уже тыщу лет успешно справляется с задачей получения качественного натурального цвета. Читай по буквам.




[oft]Века пролетели и не заметили как. Вежливость общения достигла небывалых высот.

Тыщу лет туда, тыщу лет сюда.

P.S. Есть слово ТЫСЯЧА ,слова ТЫЩА не[/oft]

т.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

MUR писал(а): Чт фев 20, 2025 16:35
[oft]Века пролетели и не заметили как. Вежливость общения достигла небывалых высот.

Тыщу лет туда, тыщу лет сюда.

P.S. Есть слово ТЫСЯЧА ,слова ТЫЩА не[/oft]

т.
Это дети нулевых-десятых, когда отвечать нормально в интернете вышло из моды. Надо именно с говнецом, не прямо на вопрос.

Но там-то чат поддержки софта, а не ветка двача превед-медвед...

Общение строится в тупиковом ключе, - это ты, а я кто?...
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Так может вам и угомониться-то? И как бы не MURу учить меня вежливости после его неадекватных нападок на людей в его же ветке из-за простейших вопросов. Я как бы не пальцем деланный и всегда вижу как что и кто делает.

У меня просьба к админам ограничить этим двум пользователям посты в теме, дабы не делать из неё клуб чьих-то личных обид. Оставлять любой бред без ответа я тоже не могу. Пусть пишут по теме цвета и программы, если хотят писать и спорить.
Аватара пользователя
лигерон
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 08:32

Re: RAWColor

Сообщение лигерон »

У меня просьба к админам ограничить пользователю Deman32 посты в теме и на форуме. Если мне склероз не изменяет, то его стиль общения нарушает несколько правил форума. А реакция на вопросы и критику далека от адекватной.
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: RAWColor

Сообщение MUR »

Deman32 писал(а): Чт фев 20, 2025 16:49
Так может вам и угомониться-то? И как бы не MURу учить меня вежливости после его неадекватных нападок на людей в его же ветке из-за простейших вопросов. Я как бы не пальцем деланный и всегда вижу как что и кто делает.

У меня просьба к админам ограничить этим двум пользователям посты в теме, дабы не делать из неё клуб чьих-то личных обид. Оставлять любой бред без ответа я тоже не могу. Пусть пишут по теме цвета и программы, если хотят писать и спорить.


[oft]Видимо всё таки пальцем деланный. А вежливости Вас учить уже поздно. Да и бесполезно[/oft]
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Это той вежливости, которую я наблюдал у тебя в соседней теме? Вот умора! Ахахахаха Знаешь, что больше всего в вас таких поражает? Наивная детская наглость, с которой лезут поучать после открытого хамства в сторону совершенно ни в чём не виноватых людей. Просто взрыв мозга какой-то. А с другой стороны удручает, что не найдётся никого, кто вас бы на место ставил. То ли боятся, чего-то, не знаю... Форум и так почти сдох, а такие, как ты его окончательно добьют. Я вот не боюсь. Давай на фактах пободаемся, раз ты такого крутого из себя строишь. На цвете. Что ты можешь предложить этому миру кроме аккумуляторов?



Я вот недавно обновлял акр с целью выяснения изменений, которые касались адаптивного профиля, и могу сказать, что цвет как был гуано, так им и остался. Так что мои десятилетние прогнозы и обещания действуют на 100%.

RAWColor:

Изображение



ACR:

Изображение



Так так так... Что мы тут видим? Ой, опять та самая никоновская убогость, о которой ходят легенды. И опять никон виноват, гад, цвета не доложил в равы, зашифровал их по самое не могу, а ключи от шифра передал "родным конвертерам". Ахахаха
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Слева твой проявщик, справа обычный.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

А, у вас посменно... rofl

Видишь ли, в чём твоя беда, сто раз уже озвученная и являющаяся причиной твоего удаления - ты намеренно испоганиваешь смыслы. Это не мой конвертер слева, это твоя рука в моём конвертере слева, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Тем более с твоими же воплями о том, что ты не можешь разобраться в нём и не знаешь даже, где менять насыщенность. rofl

В отличие от тебя я всегда уточняю, какие настройки применены в каком случае.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Пт фев 21, 2025 17:29
А, у вас посменно... rofl

Видишь ли, в чём твоя беда, сто раз уже озвученная и являющаяся причиной твоего удаления - ты намеренно испоганиваешь смыслы. Это не мой конвертер слева, это твоя рука в моём конвертере слева, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Тем более с твоими же воплями о том, что ты не можешь разобраться в нём и не знаешь даже, где менять насыщенность. rofl

В отличие от тебя я всегда уточняю, какие настройки применены в каком случае.
Да особо никаких, ни там ни там. В твоём так точно никаких.

С насыщенностью поверь, с твоим конвертером будет только хуже.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

В твоих рука-то точно всё будет хуже, поэтому я от тебя и избавился.



А что насчёт вот этого??? Опять услышу "пык-мык"?

Изображение
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

я по своим фоткам сужу, да и проявляю не в акр.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Ладно, мне лень на твои опусы время тратить, сделай доброе дело - помолчи. Возможность проявлять и тренироваться у тебя была, ты её благополучно профукал своими бреднями. Продолжать дальше ставить тебя на место нет никакого желания.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Пт фев 21, 2025 17:41
Ладно, мне лень на твои опусы время тратить, сделай доброе дело - помолчи. Возможность проявлять и тренироваться у тебя была, ты её благополучно профукал своими бреднями. Продолжать дальше ставить тебя на место нет никакого желания.
Ты жалок...

Если бы действительно хотел развивать прогу, то не затыкал бы пользователей, а прислушивался бы к ним.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Из твоего рта это звучит как комплимент. Я бы на твоём месте сильно напрягся, если такой добрый человек, как я, это сказал. Если ты считаешь, что RAWColor плохо работает - просто не пользуйся. Логично? Знаешь, что такое логика? Вот я не лезу в темы кенонистов и не высказываю им за их камеры, хотя они объективно хуже сопоставимых никоновских. Бери пример с меня.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Пт фев 21, 2025 17:46
Из твоего рта это звучит как комплимент. Я бы на твоём месте сильно напрягся, если такой добрый человек, как я, это сказал. Если ты считаешь, что RAWColor плохо работает - просто не пользуйся. Логично? Знаешь, что такое логика? Вот я не лезу в темы кенонистов и не высказываю им за их камеры, хотя они объективно хуже сопоставимых никоновских. Бери пример с меня.
Ты как раз лезешь в тему канонистов и высказываешь им за камеры тонны хейта).



И не только канонистов, а и беззеркалок в целом...
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Я очень ценю отзывы пользователей. И 99,9% озвучиваемых ими проблем мне давно известны и более того, о них я сам всегда заранее пишу везде и всюду. А вот от тебя шла и идёт сплошная дезинформация да ещё в истеричном ключе. Ты тупо вводил в заблуждение всех остальных участников чата, а теперь и этой темы. Я тебя об этом уже предупреждал в чате. В отличие от большинства ресурсов информация исходящая из моих ресурсов, включая эту тему, достоверна и легко проверяема, а человек я такой, что уважаю себя, и потому не занимаюсь очковтирательством, поэтому стараюсь максимально отгораживаться от противоположных по поведению. Теперь тебе понятна моя боль от твоего присутствия?)
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Моё сравнение выше говорит само за себя лучше тысячи слов...

Всё как ты и просил.

Конечно тебе больно на это смотреть...Понимаю.
Аватара пользователя
Deman32
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:59

Re: RAWColor

Сообщение Deman32 »

Crystal писал(а): Пт фев 21, 2025 17:47
Ты как раз лезешь в тему канонистов и высказываешь им за камеры тонны хейта).



И не только канонистов, а и беззеркалок в целом...
Ссылку на тему кенонистов и мои слова в этих темах. Просто хочу всем показать цену твоих пустых слов.
Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2021 19:13

Re: RAWColor

Сообщение Crystal »

Deman32 писал(а): Пт фев 21, 2025 17:59
Ссылку на тему кенонистов и мои слова в этих темах. Просто хочу всем показать цену твоих пустых слов.
Ну давай поймаем тебя на очередной лжи...

ИзображениеИзображение

Изображение



Там ещё мнооого...

Это просто малая доля.

Вернуться в «Как конвертировать: всё про RAW, конвертеры и конвертацию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей