ForwardLooking писал(а): Пт окт 03, 2025 20:28
Для людей Nikon делает отличную технику.
Для меня, для других тоже.
Классно работает, помогает решать задачи.
Много довольных людей.
Причем, видно, что Nikon движется в правильном направлении как по камерам, так и по оптике.
Но есть редкие исключения. Вот вы - у вас специфичные требования и хотелки.
Но вы один такой - ни одна компания не будет строить свою работу на удовлетворении ваших хотелок иначе ей будет кирдык.
Правильное направление уже озвучил Михаил Топтыгин - камера за 500 долларов позволяющая редактировать контент и выкладывать прямо в соц. сети. По оптике у меня конечно же "не реалистичные требования" - умеренной светосилы, компактные, дешевые фиксы с более-менее современным АФ (Вилтрокс и Самсунг с Фуджи в такие могут, Рикон свой 28 мм для GR сделал, а Никон у которого были Шкалики с 28мм и прекрасный Ai фиксы на 24-28 мм не может).
Первое поколение Z6/Z7 никон похоронил ОДНОЙ картой памяти непопулярного формата (чем конечно же заработал себе преданных фанатов и царствование на вторичке).
По зумам - дайте мне зумы кратностью не более 5х, с хорошим качеством изображения, с 2,8 на широком конце и от 4,5 до 5,6 на длинном. За адекватную цену.
Дайте нормальную 135 умеренной (2,8-2,5-2,2) светосилы (а не дорогущую Плену).
Я просто точно знаю чего хочу, и не буду переплачивать за мусор. (Как там ДенисБах говорит - "не буду становиться покупателем мусора").
