Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Светофильтры Kenko

Аватара пользователя
DimitriS
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 06:59

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение DimitriS »

У меня есть пара Kenko, полярик и UV. Полярик - исполнение на 5...
Аналогично. Kenko полярик вполне хорошее исполнение.
Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 09:28

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение Roma »

TANAGA писал(а): Коллеги, подскажите, какое место означенные фильтры занимают, на Ваш взгляд, в рейтинге (в Вашем)?

Если они внизу, то почему? И почему они дорогие??? Просто слышал мнения, что внизу рейтинга они.



Он действительно хуже коллег своих?


Kenko Co. Ltd, Tokyo, Japan не является независимым производителем, а входит в Kenko Group, состоящей из Tokina, Hoya и Kenko.

В свете этого достаточно интересно сравнить (попытаться найти отличие) Hoya HMC и Kenko MC.
Аватара пользователя
Venter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 14:58

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение Venter »

Лично я пользуюсь и Kenko и Marumi и B&W и Nikon.Разницы почти не вижу.Kenko очень радует последняя серия PRO1.Когда я первый раз взял полярик PRO1-мнение однозначное-КАЧЕСТВО! good
PRO1 Непросветленные фильтры, без маркировки. Светопропуск 90%. С Маркировкой MS -99, SMS 99,7. Маркировка на фильтре PRO, 99,9.
Аватара пользователя
Maldoror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:40

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение Maldoror »

А я обратил внимание, что шатается все-таки стеклышко... но на картинку не влияет smile




у меня protector(w) поставлен, тоже люфит слегка стеклышко....шибко не напрягает)
Аватара пользователя
ilya.dunaev
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:13

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение ilya.dunaev »

Профи говорят, что кроме Kaessmann от Schneider B+W или на худой конец от Heliopan лучше ничего не брать, это на предмет поляризаторов я изучал, конечно простые B+W тоже неплохи. Защитные фильтры штука вообще сомнительная, однажды у меня камера упала на бетонный пол с метровой высоты объективом вниз, то был достаточно тяжелый F90 с пластиковым AF 50 1.8, фильтр защитный разбился и осколки поцарапали просветление линзы, немного попало внутрь, до сих пор там болтаются, очень мелкие, как порошок, оправа фильтра вмялась, в этом месте корпус объектива дал небольшую трещину, не было бы фильтра возможно обошлось бы менее жестко, хотя объектив работает нормально до сих пор. Градиентные фильтры и прочие фильтры - система Cokin P - очень рациональное решение, тут оптимально приобретать кукиновские держатели, бленды и кольца, а вот фильтров довольно широкий выбор, для себя нашел оптимальными фильтры Hitech. Так что в моем рейтинге места фильтрам Kenko нет. Всё это и многое другое рекомендую покупать на американском BH, причем сразу на максимально необлагаемую пошлиной сумму 10 т.р. Такие вот дела относительно фильтров.
Аватара пользователя
Sergeevichev Mihail
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 05:41

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение Sergeevichev Mihail »

В серии DHG Маруми УВ нет dry , есть Protect, поляр, ND8, макролинза, софт и старкросс (инфо из каталога Маруми) mf_bookread
DHG Маруми Protect по умолчанию УВэшный smile
Вспышкой в лоб, ультразумом в челюсть.

Фотографирую одним словом.

academfoto.ru
Аватара пользователя
nikus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 15:37

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение nikus »

...фильтр защитный разбился и осколки поцарапали просветление линзы, немного попало внутрь, до сих пор там болтаются...
Простите за офф, не понял немного... Осколки фильтра попали внутрь объектива? Т.е. передняя линза, получается, тоже разбилась?
Аватара пользователя
Senna
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 02:05

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение Senna »

Но ведь это же не фильтр защитный виноват, что вы камеру уронили. а будь на объективе родная резиновая бленда - может быть она бы самортизировала и ничего не случилось бы ни с фильтром, ни с объективом. Много чего бы могло случиться, но к фильтру-то какие претензии? Он не на такую эксплуатацию расчитан.

ЗЫ, снимать в городе без защитного фильтра, особенно в такую погоду как сейчас - значит просто не любить свою оптику. Поэтому странно выглядят призывы отдельных товарищей снимать с оптики защитные фильтры и фотать без них, потому что с фильтрами ИМ не нравится. В помещении можно и снять, хотя смотря что фотать конечно. А вот на улице - лучше с фильтром. С хорошим разумеется. И защитные фильтры Кенко тут вполне себе на уровне.
У фотоаппарата нет мозгов. Поэтому ему так нужны наши!
Аватара пользователя
Stilist
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 07:29

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение Stilist »

Maldoror писал(а):
у меня protector(w) поставлен, тоже люфит слегка стеклышко....шибко не напрягает)

[/quote



Есть 77mm KENKO PRO1Digital Protector(W)-не люфтит и стоит "мёртво"...
Аватара пользователя
hold_on_tight
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 13:34

Re: Светофильтры Kenko

Сообщение hold_on_tight »

Senna писал(а): Но ведь это же не фильтр защитный виноват, что вы камеру уронили. а будь на объективе родная резиновая бленда - может быть она бы самортизировала и ничего не случилось бы ни с фильтром, ни с объективом. Много чего бы могло случиться, но к фильтру-то какие претензии? Он не на такую эксплуатацию расчитан.

ЗЫ, снимать в городе без защитного фильтра, особенно в такую погоду как сейчас - значит просто не любить свою оптику. Поэтому странно выглядят призывы отдельных товарищей снимать с оптики защитные фильтры и фотать без них, потому что с фильтрами ИМ не нравится. В помещении можно и снять, хотя смотря что фотать конечно. А вот на улице - лучше с фильтром. С хорошим разумеется. И защитные фильтры Кенко тут вполне себе на уровне.


Я с вами согласен. По моему защитные фильтры нужно всегда иметь (хотя бы для тех объективов которые вы любите) и если планируется съемка в местах где много пыли\грязи и есть вероятность запачкать\повредить объектив то стоит надевать фильтр, а если не спеша снимать скажем девушку в парке в отличную погоду то фильтр можно смело снимать и не думать о каких-либо ухудшениях картинки.

Сам вот думаю какой выбрать фильтр для 80-200\2.8 что бы не погубить его достоинства и картинку, к kenko как-то насторожено отношусь, думаю взять Hoya или B&W (но они у нас такие дорогие) под 77мм это однако не дешевое удовольствие я вам скажу.

Вернуться в «Светофильтры, бленды и эксподиски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей