<noindex>Может эта?</noindex>
Да, спасибо что нашли.
Правда, там много из специфики среднего формата. Но в целом эволюция самого взгляда фотографа показана.
<noindex>Может эта?</noindex>
Я на ФФ пользую оба объектива и могу сказать что первый очень хорош для пейзажа а вот второй на ФР больше 150 мм просто никакой. С другой стороны он для других съемок очень хорош.Диг Ллойд сравнивает на d3x 70-300 c 70-200
The Nikon 70-200/2.8 VR is a disappointing performer wide open and in the far corners. This can be expected to worsen as the lens is focused towards infinity, as previously documented. It also performs poorly wide open, even in the center, effectively making it an f/4 lens, and when its t-stop is considered, it’s effectively an f/5 lens in terms of shutter speed and acceptable image quality, which is exactly where the 70-300VR sits!Я на ФФ пользую оба объектива и могу сказать что первый очень хорош для пейзажа а вот второй на ФР больше 150 мм просто никакой. С другой стороны он для других съемок очень хорош.
Часто, особенно в городах, сьёмка дальних планов телевиком, заканчивается отправкой кадра в Recycle Bin. Мешает загрязнённая атмосфера.![]()
Полностью согласен.
Оффтопик конечно, но не напомните определение ландшафтной фотографии. Помню, расписывалось определение в МИР-овских книжках.По классическому определению: пейзаж - это изображение природы или сельской местности (буколический п.) в живописи.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей