Bizarre
Использую на D90, благо у фишая все резко и проблем с фокусировкой нет вообще. Использую на М режиме. Диафрагма выставляется кольцом диафрагмы, выдержка - на фотоаппарате. Подтверждение фокусировки работает, естественно.
Еще хотел спросить, а как дела с выбором точек автофокусировки, работает ли автоисо и фокус в следящем режиме?
Была бы возможность у нас грамотно поставить фокусировочный экран с клиньями - взял бы Самьянг уже сегодня.
Расскажите поподробнее?
ЗЫ если есть опыт с советскими объективами с байонетом-Н граблей бояться не стоит, их вроде нет (точнее скажу года через 2-3)
На цифротушках ранее не было опыта пользования мануальных линз!
Возможные грабли - "чешуйчатое" боке, когда снимаете яркие точечные объекты ночью на полной диафрагме, сфокусировавшись на 1м например. (из-за асферики)
На счет луковиц вместо колец читал, это сильно не пугает.
necster
на младших тушках нет должной юстировки датчика автофокуса. На толстой ГРИП китовых объективов это не так заметно. А на 85/1.4 может проявиться.
Сегодня приехал мой D90, попробовал поснимать с 50-ником на дырке 1.8! По центральной точке фокусируюсь на глазе, в итоге ресницы чуть не в фокусе нежели при ручной фокусировке с подтверждение фокуса! Чтобы это могло значить?
Tovko
Вот мне не понятно, чего все так боятся промахнутся на 1,4. Как сравнивать КЦ 85/1.4 с родным автофокусным, так половина всеми руками за цайс. И уже никого не смущает ручная наводка. А тут почему-то начала смущать. Тут ,наверное, больше страх перед неизвестностью...
Я о том же. Страх перед неизвестностью! Может придется быть первопроходцем на системе никон, т.к. в клубе не слышно владельца этого стекла?!
Kirill Parfenof
А насчет Самьянга... Полупластиковый ручнофокусный фикс сомнительного происхождения - это нонсенс в моем понимании.
А разве 85 ais не ручнофокусный фикс? Или он уже в разряд автофокусных перешел?
Ну о происхождении известно, что он сделан в Корее. Как пишут владельцы что качесвто превосходное! Я думаю это куда лучше и в 2 раза дешевле чем б.у. внутри с козявками и царапинами на стекле произведенного не одно десятилетие назад!
Разумеется, никого ни в чем не убеждаю. Так, мысли вслух.
Ни кто не сомневается в том, что вы без ума от своего стекла!
Но мы сейчас обсуждаем не вашу любимую линзу, а вами не до любленный ширпотреб!
И что вы так взъелись на этого Корейца? Вы в каждом комменте пытаетесь обосрать его! Цитировать ваши слова, в отличии вас не буду!
PS Настрой топикстартера очень забавно меняется от сообщения к сообщению. Интересно, чем все закончится:
Не скрою, чем больше я узнаю про эту линзу, тем больше она мне нравиться!
Если хотите узнать финал, следите за темой! Возможно, в ближайшее время закажу эту линзу!
Marvin
Пластиковая бленда делает объектив наполовину пластиковым?
+ 100000