Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Аватара пользователя
FreeezzzZ
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:13

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение FreeezzzZ »

Максим, не обижайтесь, но я сочувствую тем молодоженам, кто пригласит вас на съемки своей свадьбы. Практически уверен, что это их крах в плане результата, а значит на память ничего. Хорошо, если пара окажется красивой, хорошо, если настроение будет веселым и молодожены отзывчивые будут, податливые. Хорошо, если погода будет ясной. В ином случае, можете вполне забыть технику дома.



Техника не является на все сто процентов определяющей качество ваших услуг и результата, но с ваших слов много становится ясно.



Сейчас очень много пользователей, кто покупается на слово "профессиональный" в отношении вещи, тогда как это в лучше случае инструмент, а в худшем - игрушка. А ведь слово может быть применимо скорее к человеку - специалисту, за его опыт, умения, наработки(портфолио) наконец!. Взяв в руки камеру вы НЕ СТАНОВИТЕСЬ профессионалом, даже если у вас в руках топовая камера, ее статус на вас не распространяется. Скорее наоборот.



Все эти скорости АФ, вспышки-мышки, а в итоге тонна репортажного фотомусора, ведь про контакт с молодоженами и управление ими, про композицию забыли. Статус велит кнопку жать, тра-та-та-та-та.



Сам недавно был в такой ситуации(женился), "прафиссссианалофф" желающих много, но как портфолио взглянул - тошнило долго и сильно. Я сам в продажах почти 10лет, но съемку фото с продажей фото никогда не спутаю, это АБСОЛЮТНО разные вещи.

Если бы не ваш тон и если бы не судьба одного дня для молодых, я бы этого не писал. Творческая фотография - это одно, учитесь, развивайтесь, экспериментируйте, но зарабатывать бездарной халтурой по крайней мере жестоко, а еще и не честно. Но последнее придет в понимании позже, может объяснят сами клиенты.
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?!
Аватара пользователя
Northfox
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 19:30

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение Northfox »

А почему бы и нет, 3)NIKON AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 DX VR


Пришлось как-то снимать свадьбу друга этим объективом (именно пришлось, т.к. я вообще-то был гостем, но штатного фотографа не оказалось, а оставлять молодоженов без фотографий в такой день мне совесть не позволила). И вот что скажу - 18-200VR - это какой угодно объектив (универсальный, репортажный, и т.д.), но только не свадебный. Свадьба - это событие, история, сказка. А какая может получиться сказка из фотографий с "темной" дырой и ужасным боке? Неискушенный клиент может быть и будет в восторге от таких фото, но я пойду снимать свадьбу за деньги таким объективом только с голодухи.
Я не фотограф. Я - человек с фотоаппаратом ;)
Аватара пользователя
idrive
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:27

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение idrive »

Ну Вы тут жжете не по мелочи!Валяюсь! rofl
Аватара пользователя
SpAl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 04:38

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение SpAl »

babangida, за эти деньги взял 16-85 на Д3000 - для меня его хватает... (ЗЫ использую его не в коммерческий целях: для себя и близких, для любителя его будет достаточно, если же захочется чего то большего тогда как минимум три объектива + желательно вторая тушка, ну и т.д.)
Аватара пользователя
Alex Prada
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 15:03

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение Alex Prada »

Вот тут такие спецы собрались. Такие негативные мнения на счет Д3000. А вы наверно первую свадьбу снимали на фотик за 200 тысяч? Да у меня тоже Д3000 снимаю свадьбы 3 месяца. Ни один клиент не пожаловался, а наоборот люди звонят и говорят - "Мне вот те то посоветовали, вы у них свадьбу снимали". Естественно я не беру за съемку 20+ тысяч и больше как реальные профи, или хотябы те, которые занимаются этим давно. Но за свои деньги я из Д3000 стараюсь выжать все что можно. Деньги не главное. Главное идея, мысли в голове и понимание того что ты делаешь. Видел я фотки и не мало, фотографов которые снимают такое "Г" на свои МЕГА крутые фотоаппараты. Что люди плюются потом. На последней свадьбе у молодых были друзья - так вот им свадьбу снимала самая известная фирма в городе. Которая наснимала им ужасные фотографии.И они попросили меня в отдельный день покататься с ними и переснять все. Дело в ЧЕЛОВЕКЕ, а не в аппарате. Когда в школе все тупили с водкой по подъездам, я играл в группе. Когда все учились в ПТУ и так же пили водку - я учился в институте, пел в хоре и продолжал играть в группе. Когда все работали на дядю за 10 тыщ. Я открыл свой первый бизнес. Из которого вылелось в итоге свадебная фотография, видео и все что с этим связано. Все дело в вашей голове. А хорошая техника только дополнит ваши идеи...
Аватара пользователя
-Freeman-
Сообщения: 6922
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:30

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение -Freeman- »

Alex Prada, это понятно... снимает человек а не фотоаппарат, но неужели для достижения всех творческих замыслов хватит темного кита с ужасным рисунком?
Изображение
Аватара пользователя
Cvasy
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 07:54

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение Cvasy »

Дело в ЧЕЛОВЕКЕ, а не в аппарате.
Автор спрашивал про оптику. Про ЧЕЛОВЕКА — не спрашивал biggrin wink
"В портрете источник света должен быть один, и он должен быть контровым". :)
Аватара пользователя
Alex Prada
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 15:03

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение Alex Prada »

Alex Prada, это понятно... снимает человек а не фотоаппарат, но неужели для достижения всех творческих замыслов хватит темного кита с ужасным рисунком?


Не хватит, но начинать то с чего то надо. У всех разные возможности. Не буду говорить, что шедевры можно делать и на мыльницы, но все же важнее подход как я считаю. А вобще сколько людей столько и мнений. Просто люди сдесь обычно спрашивают конкретный вопрос, а получают советы не в тему. Это "Г", то "Г", зато у меня вот набор на 500 тыщ, а ты тут со своим Д3000 лезишь. Это кстати проблема все форумов и не только касаемо фотографии. Снимать на Д3000 можно. Но чтобы развиваться дальше, конечно нужно будет его менять, как только созреете.
Аватара пользователя
ВиталийХ
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 04:15

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение ВиталийХ »

Снимать на Д3000 можно. Но чтобы развиваться дальше, конечно нужно будет его менять, как только созреете.


Вы каким стеклом снимаете или стеклами?



Меня вот друг попросил поснимать ему свадьбу, а у меня пока только кит 18-55, в ближайшее время я хочу купить что-нить другое, вот ищу/сравниваю/выбираю.

Снимать буду на Д80.
Аватара пользователя
Northfox
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 19:30

Re: обьектив для съемки свадеб на никон d3000

Сообщение Northfox »

Вот тут такие спецы собрались. Такие негативные мнения на счет Д3000.


Дык вроде бы негативные мнения не на D3000, а на китовые стекла.
Я не фотограф. Я - человек с фотоаппаратом ;)

Вернуться в «Объективы для репортажа, свадеб и путешествий »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей