Вобщем верно, 1% голосов вполне можно набрать даже обойдясь без всплывающих окон, чего и я не терплю. А ведь могу специально ляпнуть так, что рейтинги рухнут и какой тогда смысл от такого всплывающего опроса? Не тонет известно что.
Почему подавляющая часть не размещается в галерее? Да потому, что лень, что исходники где-то в другом месте. У многих своя страничка в инете, кто-то постит в привычном сервисе и раскидывает ссылки везде. Например тот же яндекс.
Удаление своих работ, как по мне, так нужно сделать добровольным, если они не перечат правилам галереи. А вот в правилах уже сосредоточить набор требований и прав модераторов. Если автор работы не в ладах с нервами, а работа достойная, пусть лучше удалит сам и после, если надумает, снова размещает, пусть разбирается в себе сам. Те, кто не определился до конца, скорее всего будут просто создавать неудобства ред.коллегии.
Рейтинги, помимо конкурсов - в сад. Будет и кумовство и басни на яву - все будет. Конкурсы, требующие мнения и оценки пусть будут оцениваемыми, там свои категории, среди одноклубников, отдельно РК, все по честному, участвующие не голосуют. А то будет, как в той пятничной теме, одна оценка и сотня непотребных комментов.
А в общей галерее никаких рейтингов не надо, комментариев достаточно. На счет слишком коротких комментариев. Кто как мыслит, кто-то немногословен, кому-то лень даже кнопочку нажать, тобы набить одно слово. А разговариваешь в живую с людьми, так они помнят такие фото, знают. Тут и правда, кто судьи то? Мне например иногда вообще не интересно читать всю эту прозу, кто решил оставить в порыве чуйств. А иногда километровые хвалебные пишут под вообще амловразумительными фото. О вкусах ведь не спорят. А если человек осмелился выставить в сеть свое фото, то он просто ОБЯЗАН быть подготовленным к критике, должен тренировать свое отношение к негативным оценкам. Не нравится, что люди плохо оценивают твои фото - не размещай, любуйся сам на свои гениальные творения, никто ведь не против.
ПС
на счет "этапов трудного пути"... ЗАЧЕМ? Не думаю, что кому-то будет интересно рассматривать одно и тоже, пусть и в сильно разной обработке. Сила впечатления однозначно падает после просмотра одной из версий, причем любой из них. И если автор принял решение о переработке фото, то удалить и разместить новую будет проще. К тому же, если рейтингов не будет, то сохранять все предыдущие версии смысла не будет никакого.
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?!