Не, Вы не поняли, второй фотик не обсуждается... он обязан быть, просто некоторые моменты нельзя переснять если глюканёт карточка, к тому же это может обнаружиться уже дома.
Кончно в джипеге...
Не, Вы не поняли, второй фотик не обсуждается... он обязан быть, просто некоторые моменты нельзя переснять если глюканёт карточка, к тому же это может обнаружиться уже дома.
Тогда никон!За никон:лучше лежит в руке,ИМХО правильней экспозамер и фокусировка
Тогда кэнон!За кэнон:заметно меньше шум,собственный сенсор(не зависят от сони,в отличие от никона),ФФ(вдруг 5д подешевеет или у меня $$ появится побольше)
а моё мнение: нужно просто брать второй фотик - компактный ультразум. По качеству Г будет конечно, но не критично проиграет длинному концу 18-200. А вот в близи, когда нужна детализация - надо уже пользоваться нормальным объективом на зеркале и всё.
а может тогда наоборот - компакт для съемки вблизи смирных собачек на коротком фокусе и зеркалку с хорошим телеобъективом для съемки издалека бегущих собачек?Leia писал(а): У меня есть. Олимпус с десятикратным увеличением. Это был мой первый цифровик.)
Но во первых, после того как я поснимала на зеркалку - на фото с мыльницы я смотреть не могу уже. Все равно как если сначала пересесть с запорожца на мерседес, а потом попробовать обратно)
А во вторых, вы не пробовали снимать бегущую собаку на компакт?)
а может тогда наоборот - компакт для съемки вблизи смирных собачек на коротком фокусе и зеркалку с хорошим телеобъективом для съемки издалека бегущих собачек?
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей