-=AMA=- писал(а): Пт дек 02, 2011 23:06
Чего-то я не пойму. Вот тут Вы пишете:
Вам написали 2 варианта как можно перенести ОС с одного ЖД на другой без переустановки программ и потери данных:
- с помощью Acronis True Image (и подобной ей программам)
- с помощью софта прилагаемого к SSD диску
Вы же пишите что будете устанавливать ОС с "нуля", тогда зачем Вы спрашивали про переустановку ОС с обновлением железа ?
Кстати, учтите, что Windows 7 можно ставить на одно и тоже железо сколько угодно раз, но если меняются комплектующие, то число активирования ОС ограничено 5-ю разами. У Vista не помню сколько раз можно активировать.
-=AMA=-, все дело как раз в этом: на моем компе "родная" ОС - Виндоуз Виста.
И к моему именно конкретному компу есть OEM инсталляшка. Та же Виста Хоум Премиум.
С тем же самым железом на мой Делл Студио эту операционку можно устанавливать неограниченное число раз, сколько заблагорассудится, хоть по пять раз на день. Как и Семерку, и какую угодно ОС - Вы что, серьезно думаете, что открыли мне Америку?
Но как только я меняю на компе железо - что угодно, в данном случае видео карту и хард диск - я тут же немедленно становлюсь пиратом, пытающимся установить OEM версию на посторонний комп.
Зачем вы мне тут как дятлы в полено долдоните об этом Акронисе (как будто я только что вышел из джунглей и вообще ни в чем ни бум-бум)?
Я хочу делать не перенос системы, а ее переустановку.
Улавливаете разницу?
Я хочу иметь чистую систему, на которую я уже буду решать, какие программы устанавливать, а какие нет.
"Вы же пишите что будете устанавливать ОС с "нуля", тогда зачем Вы спрашивали про переустановку ОС с обновлением железа ?" - это цитата.
Зачем я спрашивал?
А что, установка с нуля и переустановка с обновлением железа не тое самое что?
Или можно поменять харды, память, видеокарту, аудиокарту, процессор, наконец - и на все это просто перенести старую систему при помощи Акрониса?
И Майкрософт на это скажет - велл доун, гуд бой? Продолжай получать легальные апгрейды?
Держи карман шире!
Из Майкрософт меня уже просветили сегодня на сей счет. Замена харда однозначно считается "другим компьютером" - не уверен, что сумел точно выразиться по-русски.
Лично мое мнение - в Майкрософт уже поняли, что люди не дураки, быстро поймут разницу между HDD и SSD. И начнут менять харды, как ошпаренные.
Да уже начали! Интеловского SSD харда я сегодня не нашел ни в Эксетере, ни в Плимуте, ни в Бристоле (город с населением под миллион). Продавцы говорят, что их просто сметают с прилавков, как только появятся. Причем самые объемные - в первую очередь. Ну, так это же без комментариев понятно - почему.
Лучший вариант, который я видел сегодня в свободной продаже - 80 GB, что под систему явно не айс. И то не Интел, а какой-то OCZ или типа того.