Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.
Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.
Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.
narkot писал(а): Пн май 07, 2012 20:56
лучше брать стекла никон, если тушка никон. "универсальные" объективы во много уступают "родным" , если мы говорим о качестве, а не о бюджете.
мда?
а вы когда нибудь хорошим стеклом сторонних производителей пользовались?
Никон половину стоимости объектива, берет только за бренд. А по качеству я бы не сказал что он намного лучше скажем Токины или профессиональной линейки Сигмы.
а вы когда нибудь хорошим стеклом сторонних производителей пользовались?
Никон половину стоимости объектива, берет только за бренд. А по качеству я бы не сказал что он намного лучше скажем Токины или профессиональной линейки Сигмы.
В целом согласен с вами. Но про "половину стоимости обьектива" и "намного лучше" вы явно погорячились. Мне кажется про стоимость бренда один раз кто-то ляпнул, а теперь это все повторяют. Может в отношении всякой одежды и прочего ширпотреба так оно и есть, но в отношении сложно-технических изделий сомневаюсь. Взять автомобили, Мерседес и БМВ стоят каждой своей копейки. Корейцы подтянулись по качеству и в цене почти догнали японцев.
Но вернемся к нашим баранам обьективам. Взять последние обьективы Сигмы. Полтинник стоит дороже оригинального Никорра, 70-200 последняя почти догнала по цене.
Дорого стоит разработка оптических систем, производство стекла, все дороже в производстве точная механика. Вот и растут цены на обьективы, и сравнивается их стоимость. Думаю и Самянг если будет развиваться такими темпами, то по стоимости лет через 7-10 почти догонит Сигмы, Токины, Тамроны.
У сторонних производителей просто нет проф стекол, сигма, тамрон и токина, даже если они могут назвать так свою линейку. Даже стекло сигмы 800-1200 ф 2,8 не нашло своего применения - просто реклама. У меня было несколько сигм, от которых избавился с удовольствием лучшая из них 180 -3,5 макро - приближалась к чему то хорошему, но ржавела в джунглях, как китайская игрушка, об остальных просто говорить не хочется. 10-20 и т.д.
Это не те стекла, не качественнее родных топовых, особенно длинные зумы.
Пока Самянг будет подтягиваться к сигмам, никон тоже не будет стоять на месте.
Все равно что сравнивать хиндай и тойоту одного класса, хиндай скакнул, многие купили и даже радуются, но это разные вещи. Я бы никогда не сел за корейскую машину и уверен, что никогда не прийдется снимать сигмой.
Это лишь моё мнение, не было денег покупал сигмы, как многие прошли через это, но никогда не утверждал, что они приближаются к никону.
narkot писал(а): Вт май 08, 2012 16:56
Выше я упомянул цейс, речь как я понял идет о "профи" сигмах, тамронах,
так, как никон никогда не дотянется до цейса и лейки, так сигмы и тамроны не дотянутся до никона.
Очень странное утверждение. Никон например в отличии от Лейки выпускал стекла для БФ, а это совсем другой уровень. Цейс да, продолжает играть на этом поле. Я вот сейчас сравниваю Сигму 150\2.8 и Никкор 180\2.8. Уровень обьективов очень близок, и у каждого есть свои сильные стороны.
Вы наверное давно снимали на Сигмы, и очень давно ездили на корейских машинах(помниться в 60-е в США смеялись над японскими машинами).
Кстати, у цейсса пока нет автофокуса, пылевлагозащиты. Оптика то хорошая, только область применения ограничена.
В принципе, не сильно много проблем сделать хороший оптически объектив. Только ведь оптическое качество сейчас далеко не самое определяющее для всех.
У сигмы, тамрона, токины есть очень хорошие оптически объективы, те же макрики. У меня 2 года был тамрон 90/2.8 - оптически шикарен, но конструктив оставляет желать лучшего.
Сейчас главное выпустить такой объектив, чтобы он был привлекателен покупателям. Да, цейссы хороши, толко пластиковых 18-55 проадется в разы больше .
на этом форуме тема есть "неродные" объективы на никон. там много представлено примеров их использования.
с другой стороны, начинающим опасно советовать их использовать. это принесет им одни мучения.
у меня был печальный опыт владения лейкой 35 эльмарит, когда я не понял объектив и больше боролся с особенностями его использования, а не получал позитива от его применения