Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Стиль общения

Аватара пользователя
Philipp K
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 19:46

Re: Стиль общения

Сообщение Philipp K »

Это же Интернет, все-таки, а не закрытое сообщество: люди разные и взгляды на мир могут отличатся кардинально.
Это нормально


Поэтому другого варианта, кроме как постоянного и неусыпного наблюдения и модераторства за галереей, видимо нет.
Есть и будет.


Вопрос по галерее мне кажется очень важным! Скорее, для меня, как владельца отличной от Никон системы, он даже главный.
Nikon не главное в фотографии. Я снимаю и на Pentax. У Никон нет среднего формата. Я даже не знаю, делать Nikon форум было правильно или нет. Кажется что нет. Хотя другим системам надо уделять больше внимания.


Balex писал(а): Именно галерея и связанное с ней конструктивное и доброжелательное обсуждение является, как мне кажется, определяющим условием и движущим механизмом для дальнейшего развития форума и привлечения новых интересных авторов.

Галерея мне видится, так же, неким инструментом позволяющим формировать духовную часть форума. Конечно, исходя из этого посыла, галерея должна быть особой зоной внимания модераторов.
Да. И полностью согласен, что в галереи модераторы должны быть жестче и тактичнее.


Прочитав эту ветку - заинтересовался и пошел в галерею. А комментариев-то там удручающе мало.
Будем поправлять ситуацию. Не все сразу. smile


Кстати, если не трудно, дайте ссылку на то, где именно "Несколько пользователей занимаясь откровенной демагогией, губят галереи." Хочу понять, что Вы имеете в виду.
Не буду. Если вы не заметили, вполне возможно я ошибаюсь. Из-за этого и спрашиваю. Мне интересны разные мнение. Причем независимые.


Совершенно естественная реакция на "средние" работы. Как мне кажется, разговор о галерее должен строиться при условии сознания и принятия необходимости для каждого члена клуба обсуждать в конструктивном ключе каждую работу помещённую в галерею для обсуждения. Именно это и будет отличать её от массы остальных галерей. Боюсь, что практически это крайне сложно осуществить. Тут пример могут подать, в первую очередь, администрация и группа модераторов.
Планируется, что этим будет, занимается редколлегия сайта. Отбором работ в лучшие клуба, И комментарии по остальным работам. Если человек присылает работу, он хочет получить комментарий. Надо ему в этом помочь.


Иногда есть хорошие работы, но нет комментариев, потому как они просто хорошие.. и сказать то и нечего... smile
Типа если сказать нечего, то ... Как там в рекламе? smile
Аватара пользователя
Philipp K
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 19:46

Re: Стиль общения

Сообщение Philipp K »

Нужна мотивация smile
С этим сложно. Есть мысли сделать постоянно работающие конкурсы. Пока без призов. Надеюсь, что без призов не надолго.
Аватара пользователя
slepok
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 20:13

Re: Стиль общения

Сообщение slepok »

Приветствую.

Так как форум помимо общения несёт и обучающие функции то:

Для меня, как совсем начинающему в фото, важным является увидеть помимо фотографии и коментариев, типа "клёва"/"отстой", условия, способ съёмки, обработки фотографии и т.д. А так же конкретную критику. Учусь я. И потому мне это очень интересно. Может как почувствую, что что-то у меня получается и сам покритиковаться выложу что нить smile .



А касаемо стиля общения... Есть "общие правила форума". Возможно, к разным разделам форума, стоит создать дополнительные правила учитывающие специфику раздела/подраздела. К примеру так сделано вот на этом форуме. Модераторы жестко и без снисхождения требуют выполнения их от юзеров. Появляется масса обиженных, недовольных, зануд, доказывающих всякое и мешающих спокойной работе форума. Это неизбежно. Однако 99% разборок разрешаются мгновенно. Правила очень подробные и написаны в течении нескольких лет и постоянно дополняются.

При неразрешимых конфликтах вмешиваются супермодератор или админы. Проблема разбирается(не публично) до винтика и выносится вердикт. После может и правила дополнятся.

В первую очередь наказывается неуважительное отношение к другим участникам форума. Любые оскарбления. Мат. Переход на личности. Любые публичные разборки(все разборки в привате, аське и т.п.).

Думаю, при обсуждении фоток, это должно быть учтено. Однако и не должен человек бояться высказаться. В то же время человек, который выложил фотку на обсуждение, должен понимать, что может увидить критику, которая ему очень не понравится. У всех свой взгляд на вещи. И настроение бывает разное...



Получается, что на форуме выбран определенный стиль общения. Есть ограничения для участников форума. Модераторы решают, что соответствует, к примеру, культуре общения на форуме, а что нет, в силу своего личного опыта и взгляда на жизнь. А так как команда модов единомышлиники и придерживаются имеющихся правил форума, то и реакция будет одинаковая.

Возможно стоит ввести систему штрафов, как на том форуме к примеру. Разные нарушения оцениваются разным колличеством штрафных баллов. По достижении определенной суммы штрафных человек получает бан.

Конечно нужно использовать и устные замечания и режим "только чтение". Это всё способствует здоровью форума и приятному общению. Всякие "редиски" потихоньку отсеиваются и уходят.

Всё это ИМХО.



ЗЫ. Про Club Nikon

Очень радует, что здесь действительно полезная информация. Конкретная и точная. Мне во многом помогает.

Приятно, что в тематических разделах мало флуда и флейма. Это радует smile .



ЗЗЫ. А вот про другие фотоаппараты и системы дело нужное. Способствует развитию.



Тоже ИМХО smile

Уфффф.
Аватара пользователя
VAVka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 00:14

Re: Стиль общения

Сообщение VAVka »

Есть и будет.
Какой Вы еще видите способ?
Модераторы жестко и без снисхождения требуют выполнения ... Появляется масса обиженных, недовольных, зануд, доказывающих всякое и мешающих спокойной работе форума.
Это нормально. Это и есть задача модератора. Без наказаний и без обиженных не обойтись, если есть правила, есть тот, кто наблюдает за их исполнениями и те, которые их нарушают.
Или в галереи все нормально?
Мне так не кажется. При минимальном объеме комментариев уже проскакивает некоторое кол-во не очень приятных сообщений. Хотя, на мой взгляд, сама по себе галерея еще очень слаба, за некоторым исключением. Порой кажется, что человек выставил снимок совершенно случайно, либо просто неразобравшись что в этом случае картинку надо было выкладывать в школе.
Аватара пользователя
awo
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 07:16

Re: Стиль общения

Сообщение awo »

Не буду. Если вы не заметили, вполне возможно я ошибаюсь. Из-за этого и спрашиваю. Мне интересны разные мнение. Причем независимые.
Скорее всего, Аркадий, я просто не нашел, а не "не заметил". Не могу себя заставить просмотреть все комменты ко всем работам. Кроме случая с вполне, по моему, справедливо забаненным fon Rutbar. Заносит что-то человека, причем постоянно.
С уважением, Александр.

Изображение
Аватара пользователя
Cvasy
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 07:54

Re: Стиль общения

Сообщение Cvasy »

С этим сложно. Есть мысли сделать постоянно работающие конкурсы. Пока без призов. Надеюсь, что без призов не надолго.
Я хотел сказать, что нужна мотивация для КОМЕНТАТОРОВ!
"В портрете источник света должен быть один, и он должен быть контровым". :)
Аватара пользователя
awo
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 07:16

Re: Стиль общения

Сообщение awo »

Я хотел сказать, что нужна мотивация для КОМЕНТАТОРОВ!
А как вы это себе представляете? Не так ли: дай мне хороший коммент, тогда я похвалю тебя? Вариантов медоносительства не счесть.

Попытаюсь пойти от себя любимого. Я выложил в галерею несколько снимков в основном, затем, чтобы попробовать оживить галерею, растрясти коллег на какой-то обмен мнениями. В несвойственной мне манере даже отвечаю сразу же и на каждый коммент, предлагаю другим свои варианты обработки их снимков. Самому интересно, на сколько меня так хватит. Но если пройдет несколько дней, и отдачи не будет, то точно выдохнусь и охладею.

Главное в том, что я даже не представляю, что может быть стимулом лично для меня? По опыту того же Фото.Ру, мне приятнее всего тогда, когда удается помочь кому-либо, и человек искренне благодарит за помощь. Но примерно в 15% случаев реакция обратна, а один раз меня даже упрекнули в том, что я "пытаюсь самопиариться" на чужих работах. Хотя, вроде-как и ни к чему, хватает и своих.

В общем, мотивация - это вопрос.
С уважением, Александр.

Изображение
Аватара пользователя
fon Rotbar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 14:42

Re: Стиль общения

Сообщение fon Rotbar »

Или в галереи все нормально?
Вот даже вы уже поняли, что не всё нормально.



Банить народ надо поменьше по поводу и без. Ибо клуб, как ни печально это констатировать, может превратиться в "тесный междусобойчик".

И тут вам нужно определиться. Либо вы и стремитесь к междусобойчику, либо вы стремитесь "нести идею в массы".

Если первое- тогда работайте "по kondak'у" Платный клуб, фэйс контроль по стоимости кофра, успешности, и возрасту старше 55.

Если второе... Тут из личного опыта только один рецепт подходящий. Не раздавать звания всем подряд. Ибо на какого пользователя не взгляни- то модератор, то администратор.



Если кто-нибудь из многочисленных админов опять не повешает баницию- позже достану из обсуждения с sandro суть дела без приватных подробностей.
Аватара пользователя
fon Rotbar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 14:42

Re: Стиль общения

Сообщение fon Rotbar »

Проблема разбирается(не публично) до винтика и выносится вердикт.


А от чего бы и не публично? Очень знаете-ли способствует водворению справедливости.


Любые оскарбления.


О, знали-бы вы, какой тут был флуд по поводу слова "молодуха"...


Однако и не должен человек бояться высказаться.


С учётом изложенного вами именно боязнь высказаться и имеет место.


А так как команда модов единомышлиники и придерживаются имеющихся правил форума, то и реакция будет одинаковая.


Вы, вероятно, и сами там состоите?

А то был я на одном ресурсе... После публичной разборки, вызванной тем самым "придерживанием правил командой единомышленников" со мной ушли два из пяти модераторов (прошу не считать за пошлое хвастовство- просто как пример).


Всякие "редиски" потихоньку отсеиваются и уходят.


Вот потому и в галлерее так пусто, и комментариев нет.
Аватара пользователя
slepok
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 20:13

Re: Стиль общения

Сообщение slepok »

Хы. Старая темка поднялась.

fon Rotbar:

А от чего бы и не публично? Очень знаете-ли способствует водворению справедливости.

Потому, что форум не для разборок создан. Иначе модераторам только и придется не делом заниматься, а расписывать каждому любопытному каждый свой шаг.

А так есть приват и любой юзер может напрямую обратиться к руководящему составу форума.



fon Rotbar:

О, знали-бы вы, какой тут был флуд по поводу слова "молодуха"...

Видел.



fon Rotbar:

С учётом изложенного вами именно боязнь высказаться и имеет место.

Если высказываетесь с нарушением правил, то неудивительно. Если юзер будетет соблюдать правила форума и не проявлять агрессии и т.п., то с ним будут разговаривать, выслушают, разберутся, помогут... и т.д.



fon Rotbar:

Вы, вероятно, и сами там состоите?

smile



fon Rotbar:

А то был я на одном ресурсе... После публичной разборки, вызванной тем самым "придерживанием правил командой единомышленников" со мной ушли два из пяти модераторов (прошу не считать за пошлое хвастовство- просто как пример).



Нормальное явление. На мод форуме тоже бывает кипят страсти. Бывает расходятся во мнениях. Бывает и уходят. Ничего необычного.



И очень важный момент, уважаемый fon Rotbar. Мы с вами сейчас обсуждаем правила совершенно другого форума, а не этого. Там правила значительно жостче.

Тут же свои правила. Довольно мягкие. И я уверен и вижу, что местные модераторы адекватные люди и стараются нормально разъяснить, что и как заблудшим. И нормальную критику нормально воспринемают. И они так же придерживаются правил форума.

Кстати, на том форуме вам бы был бан через один-два ваших поста(я про разборки с "молодкой"). И строго по правилам smile .



fon Rotbar:

Вот потому и в галлерее так пусто, и комментариев нет.

Да ладно Вам smile

Вернуться в «Вопросы, предложения и общение с администрацией»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость