Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Тревэл комплект для D5000

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 14:39

Re: Тревэл комплект для D5000

Сообщение Andrey »

Frozen писал(а): Ср сен 05, 2012 06:49
[oft]К слову о турагентствах и логистике. Бывают туры конкретно для фотографов. И даже с гибкой агендой.

[/oft]


[oft]

Так мои возражения были относительно "нехватки времени для фотографирования", а в "турах конкретно для фотографов", как правило, времени для фотографирования более, чем достаточно.

[/oft]
Аватара пользователя
muralex
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 10:47

Re: Тревэл комплект для D5000

Сообщение muralex »

После некоторой паузы на размышления и глубокое изучение проблемы, кажется что решил.

Да, когда я создавал тему и задавал первый вопрос, то не уточнил, что речь идет не о туризме по путевке, а о весьма экстремальных видах отдыха.

Как то: горные лыжи вне трасс, сплав на байдаках, иногда съемки соревнований по вело даун хилу и дерту, трекинг в горах ну и запечатление мест и городов прибывания. Иногда зарубежные коммандировки. В начале октября, после командировки в Стамбул, планирую съездить на Соловки. И везде очень хочется фотографировать!

А да, к комплекту: Nikkor 18-300 + Tokina 12-24 или Sigma 10-20 (все с мотором). Может быть еще фикс Nikkor 35. Это ж лучше чем стандартный дабл кит?

Что думает уважаемое сообщество? Капкой из шириков выбрать?
Аватара пользователя
kardans
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 05:58

Re: Тревэл комплект для D5000

Сообщение kardans »

Был недавно в таком же выборе. В итоге взял 18-300. Тело у меня аналогичное D5000. Объектив тяжеловат немного, пришлось купить новый кофр глубиной 195 мм. А вот опробовать его пока времени нет.

П.С. Меня очень поражает этот форум. Что бы найти на что-то ответ, нужно прочитать 90% лишней информации, половина из которой к теме не имеет никакого отношения, одна вторая относится к предметам не указанным в название темы, а оставшаяся часть ругань. Но при этом все посылают в поиск, и сообщают что все уже обсуждалось много раз. Но вы сами-то пробовали в этом мусоре сообщений на 10-20 страниц найти то что ищешь! Я тоже хотел спросить про 18-300 в соответствующей теме, но не стал. В этой теме практически ничего нет о 18-300, зато полно сообщений о другой оптике. Я не могу ее сравнивать с данным объективом, так как не имею его, а гуру нормально объяснить новичку не имеют желания. Складывается впечатление, что купив зеркалку и объектив я сразу становлюсь безграмотной обезьяной, для которой это только дорогая игрушка. Задав вопрос на форуме, сразу отправляют в сад. Вот и получается что это форум не клуб ЛЮБИЬЕЛЕЙ никон, а клуб группы профессионалов, которые обсуждают только им известное и общаться с новичками им в тягость.

П.П.С. Решение сделать такой комплект D5000 + 18-300 + 105/2.8, принято не после прочтения данного форума.
Аватара пользователя
Selin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 07:45

Re: Тревэл комплект для D5000

Сообщение Selin »

[oft]
kardans писал(а): Пт сен 14, 2012 10:23
П.С. Меня очень поражает этот форум. Что бы найти на что-то ответ, нужно прочитать 90% лишней информации, ...
Увы, но все именно так и есть.

Сам столкнулся с этим, когда искал информацию о защитных и софт фильтрах.

По каждому вопросу поиск выдает порядка 5-7 более-менее осмысленных тем + еще десяток-два типа "какой фильтр купить на Nikkor 18-55".

В темах 5% инфы по существу, остальные 95% - типа "защитные фильтры - для идиотов в касках" или "фотошоп лучше, чем софт-фильтр" и т.д. (На просьбу объяснить - в чем именно заключается эффект софт-фильтра, что его можно сэмитировать с помощью фотошопа, ответа так и не получил)

Но раз все есть как есть - "значит это кому-нибудь нужно"... Или наоборот - не нужно.



Радует, что есть на этом форуме такие люди как Юлия, которые доходчиво и терпеливо могут все объяснить и рассказать. И только из-за этих нескольких людей стараюсь найти ответы на свои вопросы именно на этом форуме.

[/oft]



И по теме: интересует впечатление от использования такого громоздокого объектива на достаточно компактной тушке. Буду рад, если поделитесь своим мнением и, возможно, примерами фоток (интересуют, в первую очередь, резкость и искажения. Всякие красивости вроде бокэ мне пока неинтересны)
Аватара пользователя
MadFox
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 13:14

Re: Тревэл комплект для D5000

Сообщение MadFox »

Selin писал(а):
(На просьбу объяснить - в чем именно заключается эффект софт-фильтра, что его можно сэмитировать с помощью фотошопа, ответа так и не получил)
Иммитацией в фотошопе не занимался, а технически - софт фильтр можно симмитировать колготками на объективе. Фильтр - почти то-же самое, только там не колготки, а сетка процарапанная на стекле фильтра.

В остальном - моя например реакция зависит от разумности вопроса - если вопрос разумный - ответ тоже последует осмысленный и толковый. если-же очередной "какой объектив купить что-бы делать отличные снимки" - ничего кроме стеба это не вызовет.

Люди задают вопрос про объектив в теме про РАВ-конвертеры, а потом обижаются, когда я спрашиваю почему здесь, а не в форуме по кофемолкам - "тебе че, ответить сложно ?" Вот они плоды и пожинаются.


Selin писал(а):
типа "защитные фильтры - для идиотов в касках"
По большей части да. 1.5 часа назад: Воздвиженка, плотный поток людей. Идет человек с зеркалкой на пузе. Объектив открыт, без крышки. Кто он - Репортер, которому может понадобится срочно схватить камеру и ловить кадр, или идиот, который не смог надеть крышку идя (даже не снимая) в толпе, зато защищающий линзу фильтром от неожиданностей ?
Via Est Vita
Аватара пользователя
muralex
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 10:47

Re: Тревэл комплект для D5000

Сообщение muralex »

И по теме: интересует впечатление от использования такого громоздокого объектива на достаточно компактной тушке. Буду рад, если поделитесь своим мнением и, возможно, примерами фоток (интересуют, в первую очередь, резкость и искажения. Всякие красивости вроде бокэ мне пока неинтересны)

[/quote]

Присоединяюсь к вопросу! Подробности в студию!
Аватара пользователя
Mike_P
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 18:28

Re: Тревэл комплект для D5000

Сообщение Mike_P »

muralex писал(а): Пт сен 14, 2012 14:06
Присоединяюсь к вопросу! Подробности в студию!


волшебное слово забыли, а потом спрашивающие удивляются почему нет ответов.



Никаких особых проблем не должно быть с 18-300 на легких тушках если не крутить фотик с большими перегрузками.
Аватара пользователя
muralex
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 10:47

Re: Тревэл комплект для D5000

Сообщение muralex »

Mike_P писал(а): Пт сен 14, 2012 14:15
волшебное слово забыли, а потом спрашивающие удивляются почему нет ответов.



Никаких особых проблем не должно быть с 18-300 на легких тушках если не крутить фотик с большими перегрузками.
Пожалуйста!!!

Очень интересны результаты использования 18-300. Ощущения - впечатления - сравнения. Радуют ли результаты? Какие вылазиют недостатки?

Спасибо!

Вернуться в «Объективы для репортажа, свадеб и путешествий »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей