Юль проясни тёмному, в чем разница этих f8 b f5.6?
Это что имеются ввиду, стекла на который максимальная дырка такая? Но тогда что это за стекла такие???
Юль проясни тёмному, в чем разница этих f8 b f5.6?
Совсем не только в репортаже. В постановке на открытых дырках это не менее важно, а может и более...
не совсем понимаю, видимо просто не сталкивался... Недавно следящим фокусом в проводку снимал, диафрагму зажимал на 22-32, чтоб желаемые выдержки получить. д90 без проблем цеплял объекты... С макриком правда, при плохом освещении бывает елозит...Julysha писал(а): Чт сен 13, 2012 18:21
Олег, у камер предыдущего поколения (и у Д700 в том числе) чувствительность фокусировочных сенсоров была такой, что им едва хватало светосилы 5.6 (известно, что фокусировка производится при максимально открытой диафрагме). Если при этом на объективе стоит темный фильтр (градиентный, полярик) либо телеконвертер, то при фокусировке камера начинает елозить туда-сюда, не может сфокуироваться, Новое поколение сенсоров уверенно фокусируется, когда f8 или в глубоких сумерках. Я удивляюсь Ешке, как она находит, за что зацепиться, когда уже глаза ничего не различают в сумерках.
Не стану утверждать, что 20 минут общения с камерой было достаточно, чтобы оценить все моменты, но явных изъянов нет. Nikon D600 очень быстро фокусируется, не ошибается и не промахивается.
Пиарить и представлять официально не всегда одно и тоже.
Бог с ней с халявой, её всем без исключения всегда хочется
AlexNorman писал(а): Чт сен 13, 2012 18:18
Народ, по моему, всё проще в вопросе о d600. Если вам нужно видео, но нет денег на d800 и вы можете мириться с некоторыми упрощениями по сравнению с d800 (а самое главное из них - система фокусировки, что важно при репортаже) - покупайте d600.
Если не смотреть на количество mpx, т.к. это всё уже давно сплошной маркетинг, то мне картина видится примерно так:
d800 - видео: 100%, фото: 100%, дизайн: профи
d700 - видео: 0%, фото: 100%, дизайн: профи
d600 - видео 100%, фото 80%, дизайн: любительский.
Поэтому d600 это вопрос о необходимости видео.
Есть в ней подстройка (в 7000 тоже есть
Аналогично! Только у меня Д7000 поменьше, чуть бьльше года.Petrukov писал(а): Чт сен 13, 2012 07:12
Я думаю не стоит переживать на счет фокусировки. Компания Никон существует почти 100 лет. Вряд ли это было бы возможно, если бы компания не работала над своими ошибками и не улучшала качество своей продукции.
П.С.: являясь обладателем д7000, за 2 года не обнаружил никаких проблем с фокусировкой.
понял, спасибо. Думаю, что для этой камеры это то, на чем можно было съекономить)Julysha писал(а): Чт сен 13, 2012 18:59
От выставленной диафрагмы ничего не зависит, зависит от светосилы, т.к. во время фокусировки диафрагма любого объектива полностью открыта, она прикрывается только во время срабатывания затвора. Представь, что снимаешь на 70-300 на 300 мм, при этом светосила 5.6. Если поставить телеконвертер, то он сожрет еще полтора-два стопа светосилы.
В Украине д800 2750$, взять можно без проблем. Если связи есть в югконтракте (импортер) и того дешевле, долларов на 200-300... д600 предложений пока нет.
Дык есть рекомендованная продавцам цена, с учетом стандартного навара (процентов 15, кажется). Если продавец продает за себестоимость - это его дело, завидовать его знакомым надо.
Да. Наверняка.
zabrus-71 писал(а): Чт сен 13, 2012 19:29
[member="Julysha"], Ну дайте же время ценам устаканится. Д600 только сегодня вышла. Когда Д800 вышла она у нас чуть ли не 5000 уе стоила и ничего, прошло пол года и нате пожалуйста по 2700-2900 бери не хочу. И Д600 дайте время те же 4-5 месяцев 1500-1800 бери не хочу будет.
Сорри. Вы правы. Я вас не понял и имел в виду наши реалии и наши свистопляски с ценами. В этом плане у вас все более стабильно.Julysha писал(а):
zabrus-71 (13 Сентябрь 2012 - 23:29):
Julysha, Ну дайте же время ценам устаканится. Д600 только сегодня вышла. Когда Д800 вышла она у нас чуть ли не 5000 уе стоила и ничего, прошло пол года и нате пожалуйста по 2700-2900 бери не хочу. И Д600 дайте время те же 4-5 месяцев 1500-1800 бери не хочу будет.
Цены на популярные камеры устаканиваются очень медленно, всё зависит от спроса. Я покупала Д800Е за 3200 евро в самом начале продаж, и цена по-прежнему такая же: http://www.cameranu....57_1010_242254/
Petrukov писал(а): Чт сен 13, 2012 20:16
Выдержал только три страницы нытья от владельцев д700. Дальше читать невозможно. Я не за что не продам свою д700, бла бла бла. Как будто кто то насильно заставляет ее продавать. Зачем всему миру рассказывать что ты ее не продашь в теме о новой камере?
Владельцы Д700, уверяю вас - замены вашей камеры НИКОГДА не будет! У вас есть два варианта: 1. Закрасит цифру 7, и нарисовать какую вам захочется и тешить себя мыслью, что это замена. 2. Скупить как можно больше оставшихся д700, и оставить всех остальных в покое.
Отдельный привет голландским никонистам. Хочу вам посоветовать курнуть травки, и разочарование пройдет само собой.
По теме - д600 вышла отличной камерой, в ней есть все необходимое (и даже больше) для 80% фотографов. Осталось дождаться сравнения с д800 по показателям ДД,ИСО и ББ.
В пентакс я делаю баланс белого и, если надо, экспозицию. В плохих условиях тени и света. Если изначально исходник нормальный - то обработка RAW менее минуты. Если с ньюансами (пересветы, недодержка) - чуть больше, но всё-равно минутное дело. О каких-то профилях знать не знал, пока не заинтересовался D700. Попробовал крутить RAW - после описанных выше корректировок обработка только начинается, так как необходима цветокоррекция.
О, как раз хотел попросить Вас потестить камеру. Покупать это наверное слишком, но вы говорили, что в магазине запросто могут дать на пару часов погулять)))
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей