Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Аватара пользователя
Dmitro
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 13:02

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение Dmitro »

Black_Sphinx писал(а): Сб окт 06, 2012 20:16
Снимала им буквально несколько дней в Париже, но мылом он мне совсем не показался. А главное в фокусе было то, что мне хотелось, в отличии от 24 sad
У вас и 24 есть уже? И что у вас не в фокусе на 24. И при чем тут пардон Париж, я и во дворе отлично камеры тестирую smile .
Аватара пользователя
mishgun
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 06:05

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение mishgun »

iegy писал(а): Пн сен 24, 2012 15:03
unsure хз, у меня 24mm довольна как слон.


Поддержу, довлен как слон. Снимаю только на него и на 85 1.4. Больше ничо не хочется)
Аватара пользователя
Dmitro
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 13:02

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение Dmitro »

Black_Sphinx, ну вы хоть выложите ваши фотки хоть Парижу, посмотрим чего вы там нафоткали, пожуем, может действительно вам повезло и у вас не мыло. Но, 24 все равно на порядок качественнее вашего 28, тут спорить я вам не советую с этим. Да и цена за то говорит тоже. В общем с вашими то деньжищами! зря вы копейку зажали за 24 smile . Жадный он знаете ли, платит всегда втройне smile в итоге.
Аватара пользователя
awam
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:55

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение awam »

[member="Dmitro"], я вас сегодня уже просил сбавить обороты, вижу что понимать не хотите.

Бан на 2 недели за хамский тон общения с одноклубниками.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
)(uMan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 05:24

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение )(uMan »

Dmitro писал(а): Ср окт 03, 2012 11:22
А в чем сложности то? Навел мышакой на тест, стрелка прыгает на объектив 28, не наводишь показывает на 24. Ну и смотришь какая резкость на одной и той же картинке у 24 и 28. В данном случае 28 сливает вообще по всему полю кадра. Я конечно не профи, но даже я вижу что 28 - мыло. smile
где там мыло-то?

мыла там нет и в помине... а на прижатых вообще объективы идут одни-в-один...

просто у 24/1.4 - 9 лепестков, у 28/1.8 - 7 лепестков...

понятно, что первый "рисует" лучше

диаметр передней линзы тоже разный...



кому, не нужно супербокэ и нужны кирпичные стены... 28/1.8 вполне сойдет... хотя и при этом на wideopen разница будет милипиздрическая pardon

показать вам два снимка на открытой - не отличите не за что...
Аватара пользователя
NIKODEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:55

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение NIKODEN »

Если несложно, то два снимка, а можно и больше smile с 24 и 28, желательно рав!
Аватара пользователя
PENikoxist Ed
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 18:01

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение PENikoxist Ed »

блин - 24/1.4 надо реально очень внимательно выбирать и тестить перед покупкой! с ними видно что то не так. мне это многие говорили - что надо проверять. но я верю в БХ и потому заказал там бес проверки с доставкой в штатах. но грызла меня мысль - мало ли что там - и решил провести эксперимент. съездить в один известный магазин - единственный в Москве где таких объективов в наличие больше двух - и посмотреть самому. если вдруг все будет супер - взять тут - а в америке заказ отменить. и вот пообщался с этим объективом и пришел в ужас. страшнейшие бек фокусы на открытой, какая не очень крсивая и симметричная резкость по полю на прикрытых. в общем страшно расстроился. посмотрим что придет в штатах - но то что продают у нас не смотря брать нельзя. может просто такой магазин и они накапливают то что другие не взяли. так сказать сурвайношип биас. а может это системная проблема. если в америке будет похоже - буду там отправлять назад и просить новый. в общем вроде одно из мощнейших стекол Никона - но какое неконсистентное. самое смешное что первая попавшаяся Сигма 35 оказалась вполне годной, пусть и не абсолютно идеальной. это странно - ибо много лет назад Сигму нельзя было покупать без проверки олюбую - а Никон вроде как можно. но сейчас что то не так.
I've failed over and over and over again in my life. And that is why I succeed. M. Jordan
Аватара пользователя
Autarchy
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 14:55

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение Autarchy »

ТОварищ взял 85 1.4 новым в прошлом году, поначалу были бурные овации и впечатления от этого стекла, теперь же пыл утих и он сожалеет о покупке по ряду причин: медленный автофокус, абберации, очень высокая цена. Поэтому мой совет - не спешить при ограниченном бюджете.

Есть смысл взять дорогое стекло для сложных условий съемки - например макро или теле. В остальных случаях нужно 10 раз подумать, а нужно ли вам это.
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение Julysha »

PENikoxist Ed писал(а): Пн апр 22, 2013 19:37
и вот пообщался с этим объективом и пришел в ужас. страшнейшие бек фокусы на открытой, какая не очень крсивая и симметричная резкость по полю на прикрытых. в общем страшно расстроился. посмотрим что придет в штатах - но то что продают у нас не смотря брать нельзя. может просто такой магазин и они накапливают то что другие не взяли. так сказать сурвайношип биас. а может это системная проблема. если в америке будет похоже - буду там отправлять назад и просить новый. в общем вроде одно из мощнейших стекол Никона - но какое неконсистентное. самое смешное что первая попавшаяся Сигма 35 оказалась вполне годной, пусть и не абсолютно идеальной. это странно - ибо много лет назад Сигму нельзя было покупать без проверки олюбую - а Никон вроде как можно. но сейчас что то не так.


Я два раза в магазине пробовала этот объектив (в разных магазинах), и каждый раз на Ешке был сильный бек-фокус (или этот объектив Ешку не переваривает?). и из-за того, что бек, то на прикрытытых диафрагмах углы не вполне идеальные. Конечно, можно поправками АФ подогнать, но обидно. В общем, решила пока отложить покупку, т.к. ехать в отпуск с непредсказуемым капризным стеклом не хочется. 24 мм на 14-24 вполне закроют для пейзажа этот диапазон.



Кстати, почитайте отзывы о нем на BH, там на двух последних страницах одни восторги, а чуть вглубь - очень много разочарований с АФ. Мне кажется, что не от магазина, а от партии зависит.
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
PENikoxist Ed
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 18:01

Re: Помогите решиться на Nikon 24mm f/1.4G на D700

Сообщение PENikoxist Ed »

ну тогда остается надеятся что просто у нас еще продают старые партии, а в Америке уже новые. в любом случае через неделю отпишусь какой объектив я получил там. если там все ок - то наверное в штатах можно смело брать.



вообще странный народ в Никон. тот же Эпсон свои принтеры за 1300 долл калибрует индивидуально на заводе. НЕК свои мониторы за 1700 тоже каждый калибрует перед продажей. неужели объектив за 2000 сложно Никону проюстировать - тем более если столько жалоб? из за плохой репутации данного объектива в первый год два продаж (а я про него много читал когда он только появился - несколько лет назад - и отзывы и ревью были мягко говоря неоднозначны) - Никон наверняка до сих пор продает их в разы меньше чем мог бы. пусть и репутация постепенно улучшается и новые отзывы уже другие. в общем получу - расскажу. очень надеюсь назад отсылать не придется. но у нас в продаже реально ужас тут. просто не ожидал такого.
I've failed over and over and over again in my life. And that is why I succeed. M. Jordan

Вернуться в «Широкоугольные объективы (фиксы и зумы до 35 мм)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость