Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Прошу совета по камерам и объективам

Аватара пользователя
didone
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:21

Re: Прошу совета по камерам и объективам

Сообщение didone »

Можно снимать параллельно в Ров, если с джипегами все в порядке, то Ровы можно всегда удалить, карты копейки стоят, я так и делаю для подстраховки. Имея самое лучшее лучшим можете не стать и затраты Ваши никогда не отобьются, вот в чем вопрос, все от Вас зависит, мы же этого не можем знать. Не любите фиксы, ничего страшного, работайте чем угодно, главное что на выходе получится.
Аватара пользователя
Тар
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 05:31

Re: Прошу совета по камерам и объективам

Сообщение Тар »

А что, все-таки, с камерой, не могу определиться - Д4, Д3S, Д800 или Д800Е? Может, нет смысла переплачивать за Д4, имея перед собой задачу свадебной съемки? Жаба не давит, готов заплатить, но нет уверенности, что для съемки свадьбы это самый подходящий инструмент. Дает ли Д4 с топовыми стеклами качество снимков лучше в формате задач съемки свадьбы, и насколько оно лучше? Видел на форуме фото.ру снимки камерой Д800 в формате "джипега" - красиво. Но 36 пикселей пугают, эти снимки, каждый из которых,будет, наверное по 40-70 Мгб. С Д4 фото в Интернете мало, а те, что есть... вобщем, мне сложно сравнивать, оценивать.
Аватара пользователя
Тар
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 05:31

Re: Прошу совета по камерам и объективам

Сообщение Тар »

Заменят ли по потребностям объектив 24-70 стекла 14-24, 18-200 и 70-200 VRII? Я и раньше об этом спрашивал, так мне говорят, что я все смешал в кучу, и ничего не понятно, что я хочу.Вам за ответ спасибо.
Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 13:23

Re: Прошу совета по камерам и объективам

Сообщение Antoxa »

Если планируете снимать в 2 камеры, то лучший вариант будет д3с из-за такого же разрешения как у д300 - Вам не придется приводить фотографии с обеих камер к одному размеру.

Полтинников со стабом вроде бы не существует (хотя кенон скоро наверное сделает smile ). Покупать родной к имеющемуся парку смысла не вижу, поставите на д300 14-24 а на д3с 70-200, и такой связкой не меняя оптики сможете снять любой сюжет. Вторую вспышку стоит купить, так как во-первых запасная на случай выхода первой, во-вторых может требоваться по задумке на обеих камерах, а переставлять не удобно и время теряется.

Осваивайте фотошоп. Начните с готовых уроков в сети.

П.С. Я правда не свадебщик smile
Аватара пользователя
taron
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 13:17

Re: Прошу совета по камерам и объективам

Сообщение taron »

стоко буковок не видел, но прочитал с удовольствием, юморно.

я не свадебщик, есть д300с и д700.

на шутингах, часто меняю объективы, зависет от поставленной задачи.

по д3с, пишут, что это репортажная камера, если терзает сомнени по д4, зачем брать.

недавно взял д700, а хотел д800, но прочитав сайт, задумался и взял проверенную временем машину.

поставьте на д300 70-200 и будете из за берёзок стрелять,

а вот про фиксы это зря, попробуйте.

Вернуться в «Специальная съемка (разные задачи)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость