[oft]
WingfirE писал(а): Ср фев 27, 2013 16:35
Я уже не говорю про случаи с потерей питания. Тут что с данными происходит? А ведь потеря питания - случайно вытащенная карта памяти в момент записи, такое у многих и в камере бывает, сам видел.
Это как раз не так страшно ... в этом случае теряется только "текущий" файл, при записи которого и произошел сбой питания.
Но, этот файл потеряется вне зависимости была карточка отформатирована или нет.
И, на время пока не удален этот испорченный файл, возможно, потеряется какой-то небольшой кусок памяти (несколько байт), и то не факт.
После удаления испорченного файла, этот "потерянный" кусок памяти будет востановлен.
WingfirE писал(а): Ср фев 27, 2013 16:35
Так ведь кардридер не сразу ломается. Карточка рабочая, и файлы пишутся....в итоге идут ошибки ФС, которые идут на карту. И камера пишет на карту с этими ошибками, в результате чего некоторые снимки пропадают...
Так что - лучше предотвратить, чем бороться с последствиями.
Не совсем понятно ... мы ж говорим о фотографии. Т.е. о случае, когда камера пишет на карточку, а в картридере информация только читается.
Если карточка исправна и камера тоже, то фотографии на нее запишутся без всяких проблем и никакой потери фотографий быть не может.
Фотографии не будут считываться в "испорченном" картридере, но это сразу будет заметно ...
Откуда могут возникнуть проблемы, не совсем понятно.
Как раз, наоборот, если Вы отформатируете исправную карточку в испорченном картридере, тогда могут возникнуть проблемы. Но, форматировать то карточку не надо
[/oft]