peps56 писал(а): Вт апр 02, 2013 09:14
...В этих случаях я предпочитаю слушать аудиокниги...
А я уже годы использую другой метод

Просто у меня остался телефон с Windows Mobile поставил на него Sakrament Teller и стараюсь брать книги в FB2. Преимущество в том что слушать можно за рулём, гуляя с собакой или ожидая чего-нибудь. Недостаток - нужно привыкнуть к голосу. У меня ушло 2 дня и понравился только один голос из предложенных. Из недостатков WM6 - если включена блокировка экрана происходит замирание голоса - раздражает, но можно отключить.
Таблет тоже давно есть ACER ICONIA A501 -читаю, размер нравится, но он тяжёлый (метал и стекло, не то что дешёвенький iPad), но здесь мне важен был полно размерный USB 2.0- Если-бы искал что-то что нужно постоянно таскать с собой взял-бы 100% 7 дюймовый экран. Это максимум что влазит в карман. Если нужно компактнее - однозначно Note 2 от Samsung. Если деньги тоже играют роль - могу посоветовать от самсунга т.н. МР3 плэйер: Samsung Galaxy S WiFi 5.0 Media Player 8GB - 200 евро примерно. Такой зверь живёт у дочки как книжка, и она довольна. Это нормальный таблет 5" но без телефона, экран хотя и меньше пикселов чем у S4 или S5 но очень приличный.
Что касается времени работы то почитать газеты вечером 2-3 часа, мне одной зарядки хватает на неделю на А501. Если поиграть кино посмотреть - почти на целый день. Кроме того на Андроид есть много программ для тестирования Wi-Fi например и много ещё-чего. Например игрушки типа Max Payne или X-Plane. Кстати через Wi-Fi нормально идут почти все онлайн кинозалы, т.е. фильмы можно смотреть за 0 стоимости и в HD качестве. Правда обратите внимание что-бы у вас очень желательно был хотя бы 2х процессорный NVidia Tegra (а гораздо лучше 4+1 процессорный нового поколения).
Если возьмёте Самсунг или Acer - значит и с докингами и прочими прибамбасами (например DVB-T) будет попроще. Я на своём A501 докинг использую часто- фильмы смотрю пока на ноуте что-то делаю.