Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Нужен чертеж кольца для крепления Nikon D5100 к телескопу

Аватара пользователя
Mike_P
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 18:28

Re: Нужен чертеж кольца для крепления Nikon D5100 к телескопу

Сообщение Mike_P »

Славикович писал(а): Пн апр 22, 2013 17:58
Я пообщался с техподержкой астромагазина и они сказали нужен этот кольцо+барлоу с Т адаптером иначе у данного телескопа не хватит выноса фокуса, на бесконечность не сфокусируетесь

Мне кажется байонет уже не надо кто подскажет мне?


кольцо с байонета на резьбу надо, иначе как вы присоедините фотоаппарат?

Я цеплял Nikon к телескопу ТАЛ-75R через подобное кольцо М42-Н.
Аватара пользователя
von Hohenheim
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:16

Re: Нужен чертеж кольца для крепления Nikon D5100 к телескопу

Сообщение von Hohenheim »

Славикович писал(а): Пн апр 22, 2013 17:58
Я пообщался с техподержкой астромагазина и они сказали нужен этот кольцо+барлоу с Т адаптером иначе у данного телескопа не хватит выноса фокуса, на бесконечность не сфокусируетесь.
Первый раз такое слышу. У Никона длинный рабочий отрезок, но не настолько, чтоб не фокусировать звезды. Нужно примерять на бесконечность этот телескоп

Вернуться в «Сделай сам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей