Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Аватара пользователя
Filberd
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:57

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение Filberd »

БоБосЖора писал(а): Пт дек 27, 2013 20:22Вот *как нравится нам*
И мне нравится. И все очень сильно обработано )) Куда сильнее моих. О чем я и говорю - зеркалка всего лишь инструмент в руках фотографа.

А нетронутые кадры всегда выкладываю - JPG и NEF, для желающих все сделать самим.
Вот здесь мои статьи.

А вот мои фото.
Аватара пользователя
Switt4
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:36

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение Switt4 »

Fillberd, поздравляю с покупкой. Если не секрет где приобрели и за сколько?
Аватара пользователя
Filberd
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:57

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение Filberd »

[member="Switt4"], это не покупка, это взято на тест )) Своя же у меня Д800Е.



Сегодня Df выдержала две длинных и серьезных портретных сессии и немного поработала на улице в небольшие сумерки. Полет нормальный. Даже стал привыкать немного к хвату и управлению. Если не снимать одновременно камерой с привычными органами управления, то можно быстро приноровиться. Но с тяжелыми светлыми линзами, дажe такой еще не особо крупной, как 24-70 - уже тяжеловато. Хват и кнопка спуска все-таки не рассчитаны на тяжелые длинные линзы, да еще и нестабилизированные (ИМХО * 3).

А так - получил законное удовольствие. Приемистость на уровне, кадры радуют.
Вот здесь мои статьи.

А вот мои фото.
Аватара пользователя
OMG67
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 09:11

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение OMG67 »

Ждем фото smile
Аватара пользователя
YuriR
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 17:53

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение YuriR »

Filberd писал(а): Сб дек 28, 2013 13:26
это не покупка, это взято на тест ))
Подскажите, а где можно взять эту камеру на подобное длительное тестирование и сколько это стоит?
Аватара пользователя
Filberd
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:57

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение Filberd »

YuriR писал(а): Сб дек 28, 2013 15:33сколько это стоит?
Мне это стоит уже 12 лет неоплачиваемого тестирования и читаемых статей )) Впрочем, в начале, когда работал в журналах, платили, но и тесты были куда короче и проще ))
Вот здесь мои статьи.

А вот мои фото.
Аватара пользователя
YuriR
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 17:53

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение YuriR »

Извините, не понял сразу, что это организованное тестирование. Просто Вы написали "взял...", вот и подумал, что можно где-то.
Аватара пользователя
Filberd
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:57

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение Filberd »

Можно. Реально - любому, кто недалеко от представительства и сумеет заинтересовать своим умением. Блоггеры многие берут на тест.
Вот здесь мои статьи.

А вот мои фото.
Аватара пользователя
peresvet_sib
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 14:53

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение peresvet_sib »

Вот и не верь в судьбу! Сегодня зашел в центральный фотомагазин нашего сибирского миллионного городка, и удалось повертеть в руках единственный экземпляр Никона Дф. Причем вся моя фототехника удачно оказалась со мной. Впечатления-полное дежавю что держу в руках цифровую Ф100. Мое мнение будет мнением зеленого любителя который не держал в руках других ФФ зеркальных камер Никон. (На зеркальные камеры фотографирую около года).

По порядку:

1)ручная фокусировка с мануальными объективами реализована точно так же как и на Ф100 (дальномер с треугольниками и зеленой точкой). Видоискатель без клиньев и микрорастра. Точки АФ скученны в центральной части кадра(Юлия вы были правы). Так же есть пластинка которая цепляется за выступ в кольце диафрагм и передает значение диафрагмы в камеру (Как и на Ф100). Только в отличии от Ф100 эту пластинку можно отжать в нерабочее положение.

2) Мощный мотор автофокуса ("отвертка").На тушке знакомого-Д50 "отверточные " объективы фокусировались медленнее, чем на Ф100, а тут скорость фокусировки не меньше (проверялось на Никкор Аф 70-210 4-5,6).

3) Эргономика вполне привычна после ф100 и младших Никонов. Даже не приходиться залезать в меню. Все основные настройки можно осуществить дисками и переключателями благо их много. Я не считаю себя даже любителем, но за 5 минут разобрался. Диск экспорежимов PASM есть (правда для переключения нужно его вытащить вверх). Причем установки выдержки и диафрагмы (в М) можно осуществлять и как на современных камерах (дисками), и как на пленочных (кольцом диафрагм, и диском выдержек). Да не привык что сначала надо кнопку разблокировки нажать, а потом только крутить но думаю приноровился бы быстро.

Были испытаны на Дф пара моих объективов от Ф100,Никорры Аи 50*1,4 и АФ 70-210 4-5,6. Работать так же удобно как и на Ф100.

В общем мои фотоподребности Дф покроет на все 100, причем основной набор оптики на него можно собрать долларов за 400 (зум-штатник, зум-телевик, и светосильный полтинник, хотя на первое время и кит сойдет). Недостатки есть, но для меня они абсолютно не критичны (кроме одного-цены).

Посмотрю на динамику цен, и на отзывы пользователей. К лету, если цена упадет до 70-80 т.р. (и не будет обнаружено каких-либо серьезных дефектов), возможно куплю его себе.
Мой фликр https://www.flickr.com/photos/160952221@N05/

Инстаграм https://www.instagram.com/savenkov.denis/

"Кто не хочет-ищет причины, кто хочет-возможности."
Аватара пользователя
searcher
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:35

Re: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon

Сообщение searcher »

landscape писал(а): Пт дек 27, 2013 18:21
То есть убрали метал, заменили пластмассой, стекла сварили с учетом инфляции
Отрезвляюще crash

Кстати с наступлением зимы задумался, а насколько будет удобно крутить колесики в перчатках...

Вернуться в «D70(s), D80, D90, D7000-серии, D600-серии, Df, D750, D780»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей