Два раза подряд я сдавала свой 16-35 на юстировку (надоело менять поправки). Получала, проверяла и в тот же день отдавала назад на переделку. Сегодня получила после третьей. Больше нет сил бороться с СЦ. Думаю, что в понедельник сама отправлю в Дюссельдорф.
Вот сегодняшние тесты на Ешке. Здесь фокусировка по дальнему берегу. Просьба владельцев 16-35 прокомментировать: если фокусироваться на 16 мм по дальнему берегу на диафрагме 8 (поправка -10!), то это нормально, чтобы ПП так размазался? Если нет, то в понедельник 16-35 поедет в Германию (надеюсь, что успеют починить до отпуска), чтобы его там довели до ума и подняли резкость. Сдается мне, что у него передняя линза перекошена, т.е. снизу у него бек-фокус.
Или всё дело в том, что за это время я привыкла к картинке 14-24/2.8? Хотя мне постоянно очень не хватало 16-35, он все-таки удобнее.
Igor Nikonovich писал(а): Пн ноя 10, 2014 01:05
Есть, 16-35/4.
На 20-24 мм там будут минимальные искажения.
Ага

Когда мне требуются правильные 24 мм, я использую 16-35/4:
