Kreatorr писал(а): Пн фев 09, 2015 19:04
А тем она лучше что светлее чем 14-24 и даже чем 16-35. цифра 1.8 ни о чём не говорит? ещё и аф имеется какой никакой, в отличии от цейсов. Ещё можно поинтересоваться сколько она стоит в сравнении с указанными стеклами.
Разница в цене всего в два раза, но зато топовые Никоны годятся и на ФФ, и на кроп. Светосильные фиксы тоже никто не отменял. Тот же маленький 35/1.8, который DX. Вчера я всё-таки достала с полки Д7100 (а то камера уже скоро заржавеет) и поставила на него 35/1.8, вполне вменяемый резльтат (не хуже 35 мм на Сигме), ошибок по АФ не обнаружила. И всё за 160 евро + в карман помещается.
А по поводу светосилы я как раз и говорила, тем более не очень понятно, почему пример показан на f7.1.
ЗЫ На ШУ всё-таки чаще требуется зажимать диафрагму ради ГРИП для ШУ-сюжетов, поэтому 2.8. - вполне годится. А для статики на ШУ на 16-35/4 имеется стаб. 2-3 стопа можно сэкономить.
Я читала, что при плохом свете (именно тогда, когда в основном нужна светосила), Сигма очень часто мажет. Если бы не мазала, я бы давно ее купила.