Ошибаетесь http://www.emspost.ru/ru/strahovanie/
Доплата к тарифу на пересылку застрахованного отправления составляет 0,6% от страховой суммы, в том числе НДС 18%.
Ошибаетесь http://www.emspost.ru/ru/strahovanie/
Доплата к тарифу на пересылку застрахованного отправления составляет 0,6% от страховой суммы, в том числе НДС 18%.


...chalich писал(а): Пн май 25, 2015 08:34
Т.е. продавец по вашему мнению должен быть в убытке?
Лишиться товара и вернуть деньги. Это будет "по-чесноку"?
Покупатель прекрасно мог потребовать и оплатить полную страховку.
Или отправку какой либо транспортной компанией с страховкой.
Короче тут оба виноваты. Дилетанты в почтовых отправлениях.
chalich писал(а): Пн май 25, 2015 08:41
Проясните пожалуйста такой момент:
Если я при отправке вкладываю опись содержимого с ценой соответственно,
то я оплачиваю страховку на сумму указанную в описи?
Или я дополнительно "Объявляю ценность" и оплачиваю страховку с нее?
В случае пропажи вложения какую сумму возмещают?
Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ___________ (должность) «EMS Почта России» – филиала ФГУП «Почта России» ____________ (ФИО), действующего на основании доверенности от _____20__ г. № ___, с одной стороны, и ___________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице __________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение к Договору № _______ от __ _______ _______ года на оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты EMS (далее «Соглашение») о нижеследующем:
1. Исполнитель обязуется предоставлять Заказчику услуги по доставке почтовых отправлений Заказчика с объявленной ценностью. Отправления EMS с объявленной ценностью могут приниматься как в открытом, так и в закрытом виде. Отправления EMS, поданные в открытом виде, принимаются с проверкой вложения с обязательным оформлением описи вложения ф. 107.
2. Максимальная сумма объявленной ценности вложения одного отправления ускоренной почты EMS не может превышать 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Плата за объявленную ценность внутренних отправлений EMS составляет 1 (один) % от оценочной стоимости вложения (с учетом НДС 18%). Плата за объявленную ценность перечисляется Заказчиком до 15 числа месяца, следующего за отчетным, на основании счетов и Деклараций по отправлениям с объявленной ценностью (Приложение № 1 к Соглашению).
3. Исполнитель возмещает Заказчику ущерб за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений отправлений ускоренной почты EMS c объявленной ценностью в следующих размерах:
3.1. В случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления EMS с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и оплаченного тарифа за пересылку отправления, за исключением платы за объявленную ценность.
3.2. В случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью, при его пересылке, с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи.
3.3. В случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью, при его пересылке, без описи вложения - в размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, к массе пересылавшегося вложения (без веса оболочки почтового отправления).
4. Во всем ином, что не предусмотрено настоящим Соглашением, Стороны руководствуются условиями Договора.
5. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителя Сторон и является неотъемлемой частью Договора.

"Опись" это список вложения, неужели непонятно ? Вы можете положить один томик "Войны и мира" и оценить его в 50т.р.Т.е. "Опись вложения" это некая форма "Объявленной ценности" ?

А у ЕМС дешевле (1% от стоимости, т.е. ровно 400р за страховку в 40 т.р.), хотя это подразделение той же Почты РоссииПо тарификатору на сайте ПР за 10 т.р. объявленной ценности тариф - 400 руб.

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей