Любитель50 писал(а):1434200319[/url]' post='931669']
Согласен, не кормит себя сама страна пока. Могла бы? Могла. Унизительно? Нет не унизительно. Потому что другие приоритеты были, и вообще для этого надо помнить из какого состояния экономики выбирались. Могли вообще продолжить деление страны на части. Но если все время говорить с пессимизмом, то как говорится под лежачий камень вода не течет. А все ведь начинается с того чтобы поверить в себя даже в десятый, сотый предоставившийся шанс.
Заметил что оптимисты более те кому терять меньше.
Видите ли в чем дело, невозможно построить крепкую, равзвитую страну, если не иметь одного неизменного курса, норм, законности. Не люди или государства думают о своих гражданах, (на людей бы никто не положился, опасно), а прописанность каждого шага, от которого нельзя делать шаги вправо-влево, невозможно построить страну, если нет плана, причем плана четкого, у руководства и у простого гражданина. А его нет, мы это видим, что нет, есть только бадания с миром и ложь ради успокоения.
Вы говорите не унизительно?А я считаю крайне унизительно. И не случись последние события, как был забит болт на самообеспечение, так и продолжал бы быть забитым. И не в трудностях страны дело, за 25 лет(если Вам нравится больше цифра 15, то пожалуйста) начало постройки страны были бы видны, такого размера и ресурсов страны, равной которой нет на планете. Но нет, продажа нефти/газа и бешенная переработка ( на 90%) импортонго сырья на импортных линиях в (почему-то)отвратительную гастрономию. Вот и все. Нет никаких объективных причин, по которым страна не кормит себя и пол мира сегодня.
Это Не сорт грузинской груши, которая начинает давать плоды на 14-й год( из великолепного фильма "Саженцы"), за 15-25 лет можно выростить себе еду 10 раз.
Начать строить станки, линии, пусть с помощью иностранных специалистов (бабла же немеренно, как они говорят. Олимпиаду, всю, можно было провести полностью на всем импортном от лампочек до режиссеров?)
Так нет, не выгодно. Единственная страна в мире такого масштаба, которой по выдуманным причинам невыгодно кормить себя. И я должен в это поверить?
Что Вы имеете ввиду под "начать с себя и поверить в себя". Я делаю то, чему учился, давно перестал работать на дядю, построил студию, плачу налоги( и взятки тоже, куда же без них), запиисанные на студии работы Вы слышите по радио, в тв, на дисках, в кино. Что я могу еще сделать, чем помочь стране?Лозунгами, что все зашибись и прорвемся?Что я не так делаю для своей страны?
Не верю лжи?Да, не верю.
Нет разницы что я произвожу, картофель или мастеринг/сведение, во всем мире это одинаково выгодно, при чем картофель выгодней конечно.
Разве в какой-нибудь стране звукорежиссер и фермер меряются затраченным трудом, кто полезней, кто нет, разве не строится мир из разного вида деятельности?
Что еще в конце концов надо?
А я знаю что надо.
Отправить под суд тех, кто решил, что выгодней купить картофель за рубежом, как и все остальное.
И не просто под суд, а с конфискацией всего и запрета пожизненно даже близко приближаться к управлению чем угодно, даже дэзом.