
http://photar.ru/chem-poraduet-nikon-v-2015-godu/

I Robot писал(а): Пн июл 25, 2016 12:57
В конце 2015 или даже в начале 2016 года ожидается выпуск новой камеры с матрицей среднего формата разрешением 50 Мп. Разработчиком сенсора является компания Sony.
http://photar.ru/che...on-v-2015-godu/
Юля, это не вызывает вопросов,было интересно,может новые технологии печати какие-то, а мы тут что-то упустили.Julysha писал(а): Пн июл 25, 2016 13:01
Голландия вообще-то славится своими полиграфическими технологиями. Но поверьте, качество печати отменное, можно в лупу рассматривать. Его называют HD. По цветопередаче - один в один. По крайней мене из того, что мне напечатали.
Но тема не об этом, а для чего нужно иметь много пикселей на матрице.
Да дело в том, что эти рынки крайне узки. Мягко говоря, если зеркалки начального и среднего уровня "пипл хавает", как горячие пирожки, то со СФ все обстоит не так. Скорее даже совсем не так. Пентах уже пролетел, как фанера над Парижем со своими коммерческими суперамбициями. Не хотелось бы увидеть Никон в такой же позе. А уж БФ-это удел сумасшедших..
Если вспомнить пленку, то Киев 60 и Киев 88 (6х6) были хороши. Не с лучшей ГДР-овской пленки и нашей тоже давали очень неплохие результаты. И разрешение было заметно выше, чем у обычного кадра 36х24.
Ну а как по-вашему leica s, fuji gfx, hasselblad x появились? Не так давно вышли, байонеты свои особые, линз мало. Но есть переходники под h байонет - а там все норм с линзами.Виктор. писал(а): Вс май 07, 2017 14:35
Опыт Пентаксов не показатель. Просто все совпадает - у всех практически оптика не более чем на 36х24 кадр, под кадр большего размера линзы стоят значительно дороже, байонеты могут не подходить.
Ну выпустит допустим Никон кадр увеличенного размера, дак придется к нему и объективы выпускать. А во сколько обойдется по цене сменить весь парк стекол?
А вот зачем менять 36Мп 810 на скажем 51Мп нового Никона. Думаю такой переход сделает невозможным работать с объективами, которые еле еле подходили к 810. Сколько проблем с ними было у Юли. Так на 51 их опять юстировать придется. Да и не зря же Сони на 42Мп сделала пяти осевую стабилизацию матрицы. А Никон как со смазом будет бороться на 51? Все же 24Мп разумный компромисс. Нужны банеры во весь фасад дома, так Фазе Ван и его 101Мп ждетсссс
Crokodil50 писал(а): Вс май 07, 2017 19:57
А вот зачем менять 36Мп 810 на скажем 51Мп нового Никона. Думаю такой переход сделает невозможным работать с объективами, которые еле еле подходили к 810. Сколько проблем с ними было у Юли. Так на 51 их опять юстировать придется. Да и не зря же Сони на 42Мп сделала пяти осевую стабилизацию матрицы. А Никон как со смазом будет бороться на 51? Все же 24Мп разумный компромисс. Нужны банеры во весь фасад дома, так Фазе Ван и его 101Мп ждетсссс![]()
Бороться будет так же как кенон на 50мпикс 5dsr. Без всякой матричной стабиоизации.Crokodil50 писал(а): Вс май 07, 2017 19:57
А вот зачем менять 36Мп 810 на скажем 51Мп нового Никона. Думаю такой переход сделает невозможным работать с объективами, которые еле еле подходили к 810. Сколько проблем с ними было у Юли. Так на 51 их опять юстировать придется. Да и не зря же Сони на 42Мп сделала пяти осевую стабилизацию матрицы. А Никон как со смазом будет бороться на 51? Все же 24Мп разумный компромисс. Нужны банеры во весь фасад дома, так Фазе Ван и его 101Мп ждетсссс![]()
vasilii писал(а): Пн май 08, 2017 05:59
[member="FXpanda"],
Имею 12 и 16Мп - доволен как слон, печать до формата А3 без проблем, да и А3 это редкость для семейного альбома. Сейчас вот решаюсь напечатать пару фото на стену формата А2, действительно важных для меня и красивых фото. Надеюсь что получится удачно
Это понятно, но как часто востребованы фотографии такого формата. На стенах прекрасно смотрится А3, А3+ ну на крайняк А2, А2+. Нужны большие залы, которых сыщешь с трудом даже в больших квартирах или загородных особняках.
Если бы здесь был сайт только для крутых пацанов-профессионалов
Думаю разумнее после 45 Мп (примерно) нужно переходит на СФ, в противном случае мегапиксели то будут, но с большими проблемами в реальных условиях.
Изначально печатал на А3+ и казалось, что это очень большой формат, а А2 - это уже и вовсе перебор. Сейчас так не кажется, и А2 иногда кажется мелковатым. С камер с 36 и 50 мп некоторые снимки хотелось бы напечатать на А1 и даже А0, но останавливают те же самые мысли, что и Вы здесь изложили: нужны большие помещения. Для обычной квартиры хороши А4, А3. А2 уже не так удобен, а что же тогда потребуется под А1-А0? Это на сегодняшний день для меня возможно только на даче.
Crokodil50 писал(а): Вс май 07, 2017 19:57
А вот зачем менять 36Мп 810 на скажем 51Мп нового Никона. Думаю такой переход сделает невозможным работать с объективами, которые еле еле подходили к 810. Сколько проблем с ними было у Юли. Так на 51 их опять юстировать придется. Да и не зря же Сони на 42Мп сделала пяти осевую стабилизацию матрицы.
Crokodil50 писал(а): Пн май 08, 2017 10:59
Юля я имел в виду не только конечно шевеленку, но и те проблемы, которые тянут за собой многопиксельные матрицы по отношению к оптике. На 16-24мп не видно проблем с объективами, а при 36мп они уже видны, не говоря о Сони и ее 42мп. Мой Цейс-Сони несколько раз доводили до ума, пока углы стали одинаковыВсе обективы не безгрешны, когда смотришь проекцию миры в сервисе размером 2х2 метра, то невольно думаешь, а за что такие деньги сняли? Я о стоимости топовых объективов.
Олег Н писал(а): Пн май 08, 2017 10:07
Изначально печатал на А3+ и казалось, что это очень большой формат, а А2 - это уже и вовсе перебор. Сейчас так не кажется, и А2 иногда кажется мелковатым. С камер с 36 и 50 мп некоторые снимки хотелось бы напечатать на А1 и даже А0, но останавливают те же самые мысли, что и Вы здесь изложили: нужны большие помещения. Для обычной квартиры хороши А4, А3. А2 уже не так удобен, а что же тогда потребуется под А1-А0? Это на сегодняшний день для меня возможно только на даче.
Так что пока не могу решить нужен ли мне принтер А1 или А0? И хочется, и колется...
Одно чётко знаю, что 36 - 50 мп - это для меня более чем достаточно и если будут появляться камеры с ещё большим числом мп, то мне это уже будет совершенно не интересно.
По большому счёту, 16 мп - 24 мп - золотая середина для обычной фотографии.
А на чём Вы смотрите свои фотографии?FXpanda писал(а): Пн май 08, 2017 14:46
Это сегодня середина. так же как раньше было "12 мегапикселей достаточно всем", а кенон с 21 только гигантские файлы продуцирует.
Я в плане разумности всегда делю мегапиксели на 4. 24 честных мегапикселя я считаю достаточно. То есть 96 байеровских мегапикселей. То есть новые фейз1 и хассель. Если выйдет пентакс на этой матрице - думаю буду его приобретать, менять сф систему - крайне затратно...
Не знаю, как 4к монитор, а бумага формата А3+ вряд ли раскроет все прелести фото, сделанного на 100мп камеру.
Олег, согласен. Буду осваивать то, что есть, пока не скажу, что все, этого мне мало, нужно 101Мп, студия и конечно печать.Олег Н писал(а): Пн май 08, 2017 15:40
Не знаю, как 4к монитор, а бумага формата А3+ вряд ли раскроет все прелести фото, сделанного на 100мп камеру.
Могу ошибиться, но мне кажется, что тут и А0 будет мало...
Я решил ни за чем не гнаться. То, что есть - этого мне вполне хватает для печати на А2, где даже с 12 мп камеры получается вполне хороший результат.
Олег Н писал(а): Пн май 08, 2017 15:40
Не знаю, как 4к монитор, а бумага формата А3+ вряд ли раскроет все прелести фото, сделанного на 100мп камеру.
Могу ошибиться, но мне кажется, что тут и А0 будет мало...
Я решил ни за чем не гнаться. То, что есть - этого мне вполне хватает для печати на А2, где даже с 12 мп камеры получается вполне хороший результат.
А при чем тут такие форматы и вообще форматы?
БоБосЖора писал(а): Пн май 08, 2017 20:08
Интересно как раньше снимали на камеры с 1 точкой аф ?
С фильтром на матрице ( где мыло априори )
А теперь wifi в камере нужен, обязательно откидной экранчик и желательно , что бы можно было позванить
.сенсорный экран,размер и вес как у телефона .
А фотомусора все больше и больше с каждым годом . Печально это все .
Плохо тем, что требует более объемные карты с более высокой скоростью записи. И больше места в хранилище потом.Виктор. писал(а): Пн май 08, 2017 19:40
Вот MUR ссылку дал, из нее следует "Свою предшественницу готовящаяся к выпуску камера превзойдёт по качеству изображений, формируемых при низких и высоких значениях светочувствительности".
Если по шумам превзойдет и разрешение выше, чем плохо?
Хотите меньше - ресайз.
И как люди вообще снимали до выхода д810... Кругом одно мыло...
А я думаю не надо. И не надо прикидываться, что надо. ОПРЕДЕЛЕННО.
И чтоб кнопку "шедевр" наконец-то добавили
Ну да, конечно кнопка шедевр, конечно же важна, так же как и основной критерий - более объемные карты.
Вы прекрасно понимаете о чем идет речь . Так же как фф и кроп . Про шедевры вообще не слова . Речь о доступности этих камер . Раньше случайных людей было меньше в фотографии . Дополнительные функции в камере -это конечно удобно , но к фотографии это мало имеет отношение . Так же как 24-36-50-100 мп . Когда я вижу интресную фотографии , то меньше всего меня интересует чем это снято . Взять например камеру никон д90 -это уникальная камера и огромными возможностями , но сегодня для многих это хлам . Вот я и говорю а как же раньше снимали хламом ? Порой кажется что многим интереснее покупать камеры ,чем ими сниматьMUR писал(а): Пн май 08, 2017 20:18
Ну зачем кривить душой,а?
Все владельцы выпущенных миллионными тиражами полнокадровых СМЕН снимали шедевры?
Фотомусора было не меньше,если не больше.И что такое фотомусор? Интернета не было ,вот и не знали про него.
Если перечисленные функции не нужны именно Вам ,это не значит ,что они не нужны другим.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей