1:1
http://tokinalens.com/product/at_x_m100 ... ifications
В макро есть два короля
2116368 by Andrey Berezhnoy, on FlickrФойхт апохромат, с ним трудно тягаться. А у макрушников их нет потому, что цена. При подожном фокусном, думаю, имеет смысл в таких тратах только для определенных задач, где именно этот объектив будет хорош, а для макро вообще выгоднее пользоваться обычными макриками.
Выходит новый макрик на смену Лантара, будет 110/2.5 под Sony E.WingfirE писал(а): Пт июл 13, 2018 08:11
[member="Megerko"], там дело не в эстетах, а в коллекционерах. Народ так же сохнет по нокту 58/1.2 И по 28/1.4D. Хотя уже давно есть весьма адекватные замены. Тот же 58/1.4G для портретов намного удобнее и бокэ приятнее, а новый AF-S 28/1.4E рвет предшественника как тузик грелку.
Никто не мешает производителям выпустить макрик лучше фойта, но видно, он никому особо и не нужен. Никон уже сто лет не обновляет 200 мм макрик и не выпускает 150 мм, видно все отдала на откуп сигме.
Sigma 150 Macro она APO, насколько знаю.SPU писал(а): Пт июл 13, 2018 07:22
Фойхт апохромат, с ним трудно тягаться. А у макрушников их нет потому, что цена. При подожном фокусном, думаю, имеет смысл в таких тратах только для определенных задач, где именно этот объектив будет хорош, а для макро вообще выгоднее пользоваться обычными макриками.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей