Ну и что. Отсылаете куръерской почтой в любой сервис из списка, в любую страну Мира.
Если бы был у вас сервис, то вам не нужно было оплачивать расходы на пересылку в обе стороны.
Ну и что. Отсылаете куръерской почтой в любой сервис из списка, в любую страну Мира.
Зачем вам Россия. Отсылайте лучше сразу в нормальные Европейские сервис-центры. Например в Швецию или Германию.
Не знаю как с Россией.

Это тоже что-то новенькое. Тоесть сертификат присылают после того как вы зарегистрируете покупку на сайте Никон? И относится это к объективам?
sergejv писал(а): Пт янв 13, 2012 15:24
Это тоже что-то новенькое. Тоесть сертификат присылают после того как вы зарегистрируете покупку на сайте Никон? И относится это к объективам?
Дело в том что Никон стандартно даёт только год гарантии, о чём и извещает гарантийный талон на объектив. Во второй год действует только гарантия магазина у которого подписан договор с сервисом. Поэтому, если что-то случается во второй год, то объектив нужно будет отсылать в тот магазин где был куплен. Покрайней мери так было со всеми моими ранее преобретенными объективами в Голландии.
У нас в Латвии при покупке такая же система. Первый год можно обрасчаться в любой сервис Мира.
Судя по всему, такая процедура принята не везде. Я регистрировал "белые" d50, D300s и 24-70, но по почте мне ничего не приходило.Julysha писал(а): Пт янв 13, 2012 16:57
После регистрации придет по почте такой же сертификат, как мне. Они дают его и на камеры (мне даже на Д7000 прислали), так и на оптику. Стандартная для Голландии процедура, она не зависит от места покупки, т.к. везде в приличных магазинах товар надежный, раз Никон дает такую гарантию.
Dear Sergey,
Thank you for your email.
Unfortunately we have to inform you that the second year of warranty is only valid if you are living in the Netherlands and it would only be valid at the recognized Dutch Service Centre. Nikon Netherlands does not send warranty certificates outside of the Netherlands. You are entitled to the 1-year European warranty.
If you have any other queries, please contact us again.
Kind regards,
Sander
Nikon Europe Support
Choo2Aic писал(а): Пн дек 19, 2011 12:25
Попробуйте "стили" отсюда. http://nikonimglib.com/opc/ А цветность можно убавить, крутнув параметр saturation в настройке picture control.
[/quo
Подскажите, пожалуйста, что делать с этими стилями?
Время покупки: ноябрь 2011
Слабые стороны: Не могу понять, как такое получается у одного из самых крупных монстров фотоиндустрии: китовый объектив - на всех фокусных резкий и т.д. Топовый - из 4-х экземпляров один полноценный... И это касается не только 24-70... 24-120, 17-55DX - та же история.... КАК??? Мой 24-70 из магазина сразу направился на юстировку... А три оставшихся - я вообще не понимаю что с ними сделать можно... Может это только мне так везет? В конечном счете - оно стоит своих денег, только если после покупки сразу же подогнать объектив к аппарату в сервисном центре.За наплевательское отношение производителя к покупателю - 2!!!!!!!!
Время покупки: август 2011
Комментарий: Использую объектив 24-70/2,8 на кропнутой камере Д90. Во время покупки выбирал из трех штук. Все объективы на широком угле давали заметно меньшую резкость (детализацию), чем на прочих фокусных расстояниях. В результате взял один из трех и сразу направился в сервис центр на юстировку. Там все проверили и сказали, что юстировка объектива и фотоаппарата, каждого по отдельности, в пределах допуска. Думаю, это проблема связки объектива 24-70 и кропнутой камеры.
Время покупки: сентябрь 2011г.
Слабые стороны: Слабых сторон не выявил пока.Может только, что купил с третьей попытки, т.к. они в магазинах по одному экз.На 2-х экз. в разных магазинах выявился на коротком конце(только на 24мм) стабильный фронт-фокус.
Перед 24-70 был Тамрон 17-50, который несколько раз меня хорошо подвел при вынужденном контровом свете. Поэтому и пришлось разориться на 24-70 в надежде на беспроблемность. Сдать уже видимо не получится, я уже интересовался. Начинают рассказывать о необходимости закрывать диафрагму до 16, купить моноблоки по 500 и т.д. и т.п. Ну а поскольку с цифрой я познакомился сравнительно недавно, то точного представления о НОРМАЛЬНОЙ резкости и детализации у меня пока нет. Поэтому пока пользуюсь тем, что есть, приспосабливаюсь и склоняюсь к переходу на фиксы при появлении финансовой возможности.strannik писал(а): Пт янв 20, 2012 04:46
Всем ПРИВЕТ !!! tergit - работал все время на 28-70 и под воздействием рекламы решил купить 24-70 , после покупки и первых сьемок ВСПЛАКНУЛ , сдал сразу. ОДНО Сплошное МЫЛО. Работаю на старичке 28-70 и доволен !!!как гласит пословица КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ ( я про свой случай ) С Уважением Павел

24мм действительно на кропе это уже предел для штатного зумма. В дальних поездках с семьёй наверняка захочется и пошире.
если это те таблички который по 45 градусов кладутся?.... моё дело посоветовать. Наверняка ещё будете объективы покупать.
В условиях магазина проверить очень трудно. Эти объективы, как правило, очень резкие. Косяки вылезают при съемке с большого расстояния, именно тогда можно выявить несимметричность фокального поля на некоторых фокусных или даже на всех. То ли это связано с перекосом установки линз, то ли с их дефектом (то есть линзы несимметричные сами по себе).
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость