Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Блог владельцев D7000

Аватара пользователя
Сергей Гуляев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 17:39

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение Сергей Гуляев »

У нас в Тольятти самая маленькая цена на D7000 c 18-55VR - 43000р.Это в М.Видео.Но негативный опыт общения с этой фирмой(продали технику после ремонта)останавливает от покупки там.В остальных магазинах с данным комплектом-от 50000.Фотомагазинов нет а ближайший в Самаре но цены там wacko
Аватара пользователя
goshavpl
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:45

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение goshavpl »

Сергей Гуляев писал(а): Сб фев 11, 2012 11:33
У нас в Тольятти самая маленькая цена на D7000 c 18-55VR - 43000р.Это в М.Видео.Но негативный опыт общения с этой фирмой(продали технику после ремонта)останавливает от покупки там.В остальных магазинах с данным комплектом-от 50000.Фотомагазинов нет а ближайший в Самаре но цены там wacko
Относительно 50000 тысяч, так конечно нормальная цена (30 % уценки), а гарантия имеется фирменная 1+1 ?
Аватара пользователя
Сергей Гуляев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 17:39

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение Сергей Гуляев »

Да гарантия Никоновская(европейская).Смущает только пробег камеры.
Аватара пользователя
maybach
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 15:08

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение maybach »

Сергей Гуляев, [oft]В личку написал Вам.[/oft]
Изображение
Аватара пользователя
goshavpl
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:45

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение goshavpl »

Сергей Гуляев писал(а): Сб фев 11, 2012 11:50


Если владелец был типа меня, то наверное проделал кучу тестовых снимков, оттуда и пробег, хотя производитель говорит о 150000 возможного пробега, посмотрите визуально на состояние, тут в соседних ветках обсуждаются ньансы, сделайте на расфокусированом объективе на диафрагме 22 фото белой поверхности, на 100 % увеличение посмотрите наличие пятен, если имеются, уменьшая диафрагму, посмотрите на какой исчезнут, пользовался ли человек поправками автофокуса, какими (ну естественно если бэк/фронт фокус), если поправка большая (около 20 максимальных), то скорей всего Вам придется обращаться в сервис. Больше вроде никаких засад не обсуждали, общее внешнее состояние будет говорить о аккуратности владельца.
Аватара пользователя
Сергей Гуляев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 17:39

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение Сергей Гуляев »

Большое всем спасибо.Вопрос снят drinks
Аватара пользователя
dittohead
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 14:56

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение dittohead »

Choo2Aic писал(а): Пн фев 06, 2012 19:00
Матричный замер не учитывает точку фокусировки в режиме автовыбора аф. Хотя что там налепили в д7к - не знаю.
у д90 вроде как при матричном замере,замер в точке аф влиял малость

может и в д7к осталось



вот что меня напрягает досихпор-точечный замер с nonCPU линзами, только по центральной точке (привычка после д90) smile

оффтоп:а у д300(с)\д700 такая же фигня с точечным замере?
Аватара пользователя
MadFox
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 13:14

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение MadFox »

[member="dittohead"], Вы уверены ? Матричный замер, если фокусное и дырка указана, и центровзвешенный если ничего не указано. про точечный ни слова.
Via Est Vita
Аватара пользователя
БОРОДАТЫЙ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 08:20

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение БОРОДАТЫЙ »

Добрый всем денёчек. Позвольте новичку вставить свои 5 копеек о nikon d7000. Купил его в США, возможности протестировать не было. К нему 3 объектива - фикс 50 , кит 18-105 и 70-300vr. И что вы думаете ? 2 объектива с приличным бэком, пришлось компенсировать в тушке. Только 70-300 vr -молодцом, да и по качеству картинки очень приличен, о чем и Юлия в своём блоге писала.Но самое интересное : вчера установил последнюю прошивку - а сегодня заметил явное уменьшение бэка , примерно на 40-45 процентов. Это что же за чудо такое ? Так получается, Японасы всё-таки проблему признают и втихаря чегой-то там подколдовывают ? Кто-нибудь с такой штукой уже сталкивался ?Прикреплю простенький примерчик фото на китовый 18-105 vr. И ещё вопрос немного не по теме: в режимах M, S, A, P не работает непрерывная съёмка, делает 2 кадра - и кирдык.... В авто и сюжетных -всё в норме. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?Если есть информация - скиньте ,будьте добреньки на адрес sychev379@gmail.com, буду очень признателен. В общем , скучать нам не приходится, жизнь весела и прекрасна.
ПРИЕМНИК-ТЕСТ.jpg
Аватара пользователя
alfahan
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:44

Re: Блог владельцев D7000

Сообщение alfahan »

БОРОДАТЫЙ писал(а): Пн фев 13, 2012 13:02
Добрый всем денёчек. Позвольте новичку вставить свои 5 копеек о nikon d7000. Купил его в США, возможности протестировать не было. К нему 3 объектива - фикс 50 , кит 18-105 и 70-300vr. И что вы думаете ? 2 объектива с приличным бэком, пришлось компенсировать в тушке. Только 70-300 vr -молодцом, да и по качеству картинки очень приличен, о чем и Юлия в своём блоге писала.Но самое интересное : вчера установил последнюю прошивку - а сегодня заметил явное уменьшение бэка , примерно на 40-45 процентов. Это что же за чудо такое ? Так получается, Японасы всё-таки проблему признают и втихаря чегой-то там подколдовывают ? Кто-нибудь с такой штукой уже сталкивался ?Прикреплю простенький примерчик фото на китовый 18-105 vr. И ещё вопрос немного не по теме: в режимах M, S, A, P не работает непрерывная съёмка, делает 2 кадра - и кирдык.... В авто и сюжетных -всё в норме. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?Если есть информация - скиньте ,будьте добреньки на адрес sychev379@gmail.com, буду очень признателен. В общем , скучать нам не приходится, жизнь весела и прекрасна.ПРИЕМНИК-ТЕСТ.jpg
ничего себе!!!!!!!! вот это новость!! никто с таким не сталкивался!!!! у всех всё супер!!! smile ))))

Вернуться в «D70(s), D80, D90, D7000-серии, D600-серии, Df, D750, D780»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot], GPTBot [Bot] и 0 гостей