GTS писал(а): Пн авг 26, 2013 10:37
Было бы не плохо! А еще лучше сравнительный тест 7000 и 7100 на одинаковой оптике в различных условиях! Это очень помогло бы людям определиться с выбором!
А вот индивидуальный подход, говорят, эффективнее

:
"В D3100 не устраивало:
- шумы на фото (даже с учетом обработки в PS6);
- частые промахи автофокуса (может только на моем конкретном аппарате)
- невнятный экран (часто на нем казалось что резкость идеальна, на мониторе получалось наоборот)
- слабая оперативность (чтобы поменять какие либо настройки надо лезть в меню)"
С шумами будет чуток лучше (из той составляющей, что зависит от камеры) чем 3100 и 7000
Автофокус нравится не меньше, чем на моей 800-ке, он лучше, чем на 7000 (о 3100 и говорить не надо)
Экран очень хорош и информативен
Оперативность подкачала только в одном: при просмотре, перейти на 100% режим просмотра невозможно, Никон дает эту ф-цию от Д800 и выше. В отличии от 7000, появился блокиратор поворота колеса выбора режимов, исправили механику (кенетику) затвора - необъяснимых смазов не наблюдаю, АФ - что надо... У меня Д7000, и сравнивая её с Д7100, нахожу что во всем новинка не хуже, а, как правило, лучше предшественницы. Относительно денег своих она стоит. Это действительно Д7100 - доработанный и улучшенный вариант Д7000.
Особенно хороша 7100, нмв, для съемки мелкой живности телевиком (хороший "фокус", много резких пикселей).
Однако... есть ещё разумная достаточность и тут уже решать Вам - обе камеры снимают и снимают хорошо (я в свое время купил не глядя Д7000 с "недфокусом", но это, скорее, исключение). И мне нечем особенно помочь, кроме как... побороться с дурацкими штампами, кочующими по сети. Дескать, старые объективы дают мыльную картинку на 24 Мп кропе. Чепуха, однако

.