Julysha писал(а): Чт янв 16, 2014 00:15
...
ЗФ Кропить снимки задним числом не люблю и никогда этого не делаю, т.к. считаю дурным тоном, хотя Ешка поозволяет
Примерно то же самое, как если бы я написал, что снимать зумом считаю дурным тоном, или "не-Ешка" не позволяет кропить? А если будете готовы променять зум на рисунок фикса?
Julysha писал(а): Чт янв 16, 2014 00:15
Фотография должна состояться в момент нажимания на кнопку - только тогда в ней будет максимум чувств, которые хотелось выразить и заснять.
Конечно. А если с выбранной точки съемки (оптимальной) в кадре все же остается что-то лишнее? Да и содержание снимка может предполагать кадрирование, отличное от 3х2? Да и зума может не хватить? Правила, конечно, есть, но всех их использовать невозможно - приходится искать компромисс, подбирая подходящие для себя.