Сравните фуджики первых выпусков с современными и убедитесь как они потихоньку растут в размерах и выросли уже не на 5 мм. А ЗК какими были такими и остаются. ) Сони также уперлись в свой форм-фактор. Следующие поколения наверняка будут крупнее.Elisha ben Baz писал(а): Вс фев 25, 2018 08:11
Фуджи выпустила Новый ряд Н-1. У него размеры чуть - чуть больше чем у выпущенных ранее ХТ-2
На пол сантиметра вверх буквально. Так что вы не попали так сказать. Коллега говорил о размерах с батблоком. Без него практически тоже самое.
Увеличен хват и дизайн корпуса сдут с СФ Фуджи. В остальном она так же компактна как ХТ-2
Размеры экрана у БЗК такие же как и у Зеркалок 3-3.2 инч. Размер камеры связан со всем, что в нее напихано и матрица там просто ерунда по размеру.
Вот зеркальный блок , пентапризма и вся механика - тянуло место.
Скоростными они уже есть ХТ-20 и ХТ-2 при не больших размерах.
По крайней мере достаточно скоростные для 80% случаев.
Что касается количества кадров на 1-й батарее - мне ее хватало на световой день хождения по какой нибудь Барселоне или Риму с
сниманием на право и на лево. Так что возможность впихнуть в камеру сьемку 2 дней с одной зарядки это сомнительное преимущество.
По крайней мере это не доминирует в приоритетах
Бат. блок очень нужен для видео. Без него батарейки ХH-1 хватит всего на полчаса.
Значение имеет не столько размер матрицы сколько кол-во МП на ней. Сейчас уже видео в 4К стало нормой. Уже ходят слухи о 8К. Для всего этого потребуются большие вычислительные мощности. Значит нужны будут более емкие и мощные аккумуляторы, будет больше тепловыделения и это тепло надо будет куда-то девать... Значит будут ставить все большее крупные радиаторы. Это повлечет рост размеров и веса.
Речь не о плюсах или минусах, а об общей тенденции развития БЗК. А она вполне ясна - они растут в размерах. Хотите вы этого или нет. )

