Альбом закрыт паролем<noindex>http://album.foto.ru/photo/365200/</noindex>
Ошибка 404<noindex>http://album.foto.ru/photo/365200/-</noindex>
Альбом закрыт паролем<noindex>http://album.foto.ru/photo/365200/</noindex>
Ошибка 404<noindex>http://album.foto.ru/photo/365200/-</noindex>
Не написали очень важную вещь, как индивидуальную подстройку оптикиУ d300 есть несколько вещей, которые не доступны d80/d90:
Не в этом случае.hold_on_tight, я хочу дать Вам совет. Не покупайте не д90 не д300, во всяком случае сейчас.
А в моем случае?
Не знаю, не знаю ....Но я не возьму д300 потому, что все это есть в д700 - и все мои пленочные объективы встанут на свое место.
Без разрешения и нагловато отвечу за Александра (awo)А в моем случае?![]()
И еще:Мои ИМХО. Если профессиональное использование камеры, однозначно Nikon D300. Хорошая камера для работы. Если камера для себя, хобби то скорее всего Nikon D90. Разница в цене есть, а 1.5 - 2 года, все равно встанет вопрос. А что купить. Купить одно и надолго, в цифре уже не получается.
Друг на Д3 купил Nikkor 20/3.5 за 5000, так что, думаю, это не проблема все такиD700 не дорог. А по нормальному его снарядить, уже другие деньги. Одна из больных тем, насколько я знаю, недорогой широкоугольник.
awo мне в аську написал ....Без разрешения и нагловато отвечу за Александра (awo)
Не сильно. Уйдя из профессиональной фотографии, я могу позволить снимать чем угодно, лишь бы мне нравилось. Поэтому думаю и о D90в вашем случае - совсем другой колер, который определяется другим фотографическим уровнем.
Да. Естественно. Речь шла о зумах. Да и длинный фокус мне лично более интересен, а он на кропе проще достижим. Из-за этого я смотрю пока кроп. Меньше проблем с оптикой и габариты. Но постепенно буду формировать новую оптику под ФФ, снимая на кропе. Благо отзывы это позволяют делать.Хотя если зумами закрывать, типа 14-24, тогда да, дорого![]()
Зимой я тоже стоял перед альтернативой D90 - D300. Выбрал D90 и пока не жалею. Естественно, думал о плюсах/минусах и, в частности, о том, на что указали вы. Ну, мануальную оптику я опускаю, ибо и без оной есть, чего хотеть. А вот с подстройкой оптики, наверное, не все так однозначно. Вопрос я изучал только по вторичным источникам, но многие (в т.ч. и у нас в Клубе) сетовали на капризность процесса – мол подстроишь зум под короткий конец, а на длинном он дает бэк- или фронт-фокус (или наоборот). Иными словами, дескать, эта фича не заменяет полноценную юстировку традиционными способами. Не знаю, так это или не так – установить мне сложно, ибо, что ни фотограф, то свое особое мнение. Короче, кто в лес, кто по дрова… Теперь об SD. Я, как понял, вы причисляете этот факт к минусам? Честно говоря, я как-то не очень задумывался о типе носителей. С 2006 года и по сей день (на D50) я ни разу не столкнулся с какими-то заморочками в отношении карточки. А вот с СF проблемы у меня были. Года три назад я в своей Минолте А2 каким-то образом погнул пины в приемном отсеке камеры. Хочу при этом нескромно подчеркнуть свою предельную (даже паталогическую) аккуратность. Штырек-то я худо-бедно выправил отверткой, но теперь он вращается вокруг своей оси, и карта не всегда с первого раза вставляется правильно. Последующий анализ с помощью часовой лупы показал, что одно из гнездышек СF карты деформировано. Кстати, эта карта Kingston покупалась в очень солидном магазине, а не где-нибудь в подозрительной лавке. С тех пор я как-то не очень серьезно отношусь к CF и, собственно, не очень хорошо понимаю, в чем ее особые преимущества…Минус Nikon D90 для меня. Нет индивидуальной настройки оптики. Нет поддержки мануальной оптики(но тут больше теоретически, я предпочитаю AF). И работа Nikon D90 с SD карточкой...
Если говорить о шедеврах, то да. Шедевр можно снимать и спичечным коробком с проделанным в нем дыркой. Камера обскура.Читаю ветку и диву даюсь. Очень нравятся выражения тип: вырос из D80, D300 (D90) хватит на годик полтора, компромисная камера и т.п. Речь как будто о лошадях, мол мой Боливар уже не сможет взять кубок, надо пресаживаться на другого...
Да не удивительно. Хорошая камера. Не даром уже столько копий сломали.Зимой я тоже стоял перед альтернативой D90 - D300. Выбрал D90 и пока не жалею.
Я не все указал. Текущий Nikon D70 я не буду продавать. Стоит он сейчас копейки, а камера не плохая. Будет как прогулочная. А потом и жена снимает и ребенок уже во всю целится. Хотя от ребенка я скорее всего Олимпусом отделаюсь.Естественно, думал о плюсах/минусах и, в частности, о том, на что указали вы.
У меня есть ряд оптики. Но в последнее время здорово избалован автофокусом и чем снимать, есть. Поэтому будет поддерживать нормальную работу хорошо. Нет и не страшно. Но фича полезная.Ну, мануальную оптику я опускаю, ибо и без оной есть, чего хотеть.
ЭЭЭ. У меня не так. Что-то в последнее время, я снял с полки Nikkor AF105mm f/2D DC. Вроде бы начал его раскусывать. Но как пишет Владимир, оно очень своеобразный (<noindex>Очередные странности с AF Nikkor 105/2.0 DC</noindex> и <noindex>Очередные странности с AF Nikkor 105/2.0 DC... Вердикт...</noindex> ) по автофокусу, на Nikon D70 оно у меня работает нормально. Если на новой камеры оно будет уходит в фронт-фокус или бэк-фокус то для меня это будет удар. Хоть бери линзу с собой в магазин и там подбирай под нее камеруА вот с подстройкой оптики, наверное, не все так однозначно. Вопрос я изучал только по вторичным источникам, но многие (в т.ч. и у нас в Клубе) сетовали на капризность процесса – мол подстроишь зум под короткий конец, а на длинном он дает бэк- или фронт-фокус (или наоборот).
Я знаю. У нас у еще непродажных камер, гнулись штырки. Приходилось отдавать в сервис. Я карточки меняю очень аккуратно. А часто сливаю вообще по USB шнуру. Но дело в том, что на остальных камерах у меня везде CF. А SD карта у меня экзотика.Теперь об SD. Я, как понял, вы причисляете этот факт к минусам? Честно говоря, я как-то не очень задумывался о типе носителей. С 2006 года и по сей день (на D50) я ни разу не столкнулся с какими-то заморочками в отношении карточки. А вот с СF проблемы у меня были.
Это мне напомнило довольно известный фотографический анекдот (хотя, может быть, не все его знают): Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку, прихватил с собой портфолио, дабы при случае отрекламировать себя. Хозяйка, увидев снимки, воскликнула: «Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогая камера!». Фотограф скромно промолчал, но прощаясь заметил: «Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверное, очень хорошие кастрюли!»...Хотя когда смотрели фотографии, говорили, но конечно, такое можно снять только крутой профессиональной камерой....
У меня эти мысли стали появляется еще до покупки. Это раньше, надо, надо, надо ...После каждой крупной покупки у меня наступает временное облегчение и в голове возникает мысль, а не слишком ли мы изводим себя своими «кастрюлями»?
Согласен абсолютно!!! Как то давно купил себе ключи Эверест, но до сих пор из них не выросА тут выбор инструмента. Не видели как механики выбирают себе ключи, отвертки? А оружейники оружие?
Наверное да.Я ж не много не про это. Вот вы с покупкой новой камеры станете снимать лучше?
Спорить не буду! Опыт Ваш великое дело, но не понять мне, как из камеры можно вырасти! Найти более удобную и функцирнальную, но это же не рост, в моём сугубо понимании!Ph-A писал(а): Наверное да.
Камера имеет больше возможностей, значит ей можно снимать в разных ситуациях и местах, где старую камеру было просто глупо вытаскивать из кофра.
То есть снимаем чаще. Соответственно появляется практика, опыт. И снимки становится лучше. Даже на техническом уровне, меньше погрешностей. Не говоря о построение кадра.
Вырасти это не технический образ, а эмоциональный. Естественно он не может быть 100% точным.Опыт Ваш великое дело, но не понять мне, как из камеры можно вырасти! Найти более удобную и функцирнальную, но это же не рост, в моём сугубо понимании!
А правила читалиСпрошу тут же, стоит очень похожий вопрос:
Замена для Д40: Д200 б/у или д90?Д90 вс Д200.
Я тоже не дорос. Я даже не дорос до D700. Пока не вижу необходимостиЗначит я ещё не дорос до D3х.
Но на последок.В общем почти решился на D90...
D300 пробовал, с таким же объективом как у меня (в смысле с тем который почти всегда на тушке) очень тяжелый зараза...
ZAV1111 писал(а): ИМХО, с большим объективом большая тушка удобней т.к. более равномерно распределяется вес и у D300 удобнее хват (индивидуально)
Я сталкивался с этой проблемой, избавился от 80-ки и выбирал между D90 и D300. Выбрал последний и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что поступил правильно.
Золотые слова Коллега, пришел к данной мысли, когда руки чесались купить д700, но потом помотрел шедевры на д80 и понял...учится надо...По сему для себя решил, что лучше учится круче фотографироватьв темное время суток или искать для этого нестандартные решения... Чем из кожи вон лезть меняя родную шедевральную 80-ку на D90.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей